Рыбалка - главное Сегодня на воде: отличный клёв
45 160 рыбаков Онлайн 181 RSS

Ночевка на Птичи

5972
aleksey_fed
aleksey_fed
Алексей Федоров
Осиповичи

Дата рыбалки: 27.06.2010

Рыба: Елец Окунь Плотва Щука

Способ ловли: Поплавок Спиннинг

Наживка: Перловка Твистер

Место: Белорусь

Заканчивается мой отпуск и уже скоро вновь придется выйти на работу. Нельзя терять ни дня. Мысль о походе на продолжительное время теплилась у меня уже долгое время. И вот неделя подготовки, закупки пропитания, сбора всего необходимого, проверки палатки и снастей. Этот день наконец-то настал.



Решил не мудрить и поехать на давно разведанное место, природа там просто загляденье: река виляет из стороны в сторону, пытаясь запутать нас, от одного поворота до второго напрямую нужно пройти метров сто, а вот по берегу можно идти больше километра, кругом лес, обрывистые берега и пляжи для купания. Ехать относительно недалеко, примерно сорок километров.



Выехали после обеда, дабы посидеть на природе с родными, поесть шашлыков, да и просто хорошо провести время на природе. Приехав на место, разбили обязанности по группам: кто пошел собирать хворост, кто помогал мне ставить палатку, ну а дамы, как обычно, накрывали на стол.



Закончив с палаткой, сразу схватил спиннинг и побежал на ближайший поворот к затону. Пару забросов, короткие проводки, и вот она, поклевка. Щучка мелкая, даже очень мелкая. Полюбовавшись с минуту, отпустил ее обратно, пусть подрастет и станет настоящей хищницей.



Пришел в лагерь довольный, хоть и без рыбы. Насидевшись, все мои родные поехали домой, оставив меня наедине с лесом, речкой и моей спутницей. Чтобы себя занять, пошел заготовить дров и вырезать рогатки под котелок. Стало темнеть, я завел будильник на 4:30 и лег спать.



С утра встал даже раньше. Развел костер, нагрел воды на чай, сделал бутерброды перекусить, повесил котелок на уху и пошел рыбачить. Утро прохладное, ноги быстро промокли от обилия росы. Как говорится: "Кто раньше встает...".



Первый же заброс принес мне удачу - щучка, как раз на уху, чуть меньше килограмма. Слава богу, отошел недалеко и можно отнести трофей в лагерь, пусть подруга с ней разбирается.



До следующей поклевки пришлось пройти пару километров, место ничем не приметное, просто река, просто кувшинки. После третьей проводки почувствовал зацеп, на мгновение огорчился, и тут зацеп начал плавно уходить против течения. Адреналин хлынул волной по всему телу, таких рыб я еще не ловил. Подвел щуку к берегу и рывком выкинул ее. Результат - щука чуть более двух килограмм, и пусть мой трофей покажется вам мальком, но ведь рекорды ставят для того, чтобы их побить.
Комментарии
КОНСТ
КОНСТ
Трофей очень даже неплохой.Новых личных рекордов тебе!
Archi
Archi
А где именно были,Не в Дараганово случайно?
aleksey_fed
aleksey_fed
Неее, но Дараганово ниже по течению.
Archi
Archi
Всё понял.Сразу не посмотрел на карту,точки обозначения.

Войдите, чтобы оставить комментарий.