Рыбалка - главное Сегодня на воде: отличный клёв
44 207 рыбаков Онлайн 158 RSS

Первый раз всегда везет

5812
anzalisko
anzalisko
Александр Александр
Волгодонск

Дата рыбалки: 19.05.2018

Рыба: Карась Краснопёрка

Способ ловли: Поплавок С берега

Наживка: Червь навозный

Место: Ростовская область, Цимлянское водохранилище

В этот раз решили поехать затемно, чтобы с наступлением жары, а это происходит в 09:00, ехать домой. На месте были до восхода солнца. Вода начала спадать, и на месте разливов образовались лужи, в которых шарахалась из стороны в сторону рыбная молодь. А ещё при каждом шаге в воздух взмывали тучи комаров, которые, потревоженные и недовольные, набрасывались на своих обидчиков. Пришлось надеть накомарник.

Закормил место, и, пока я собирался и вымерял глубину, Юра, который в этом месте первый раз, начал борьбу с серьёзным противником. Ему даже понадобилась помощь Толика, который бросился к нему на помощь с подсаком. Вдвоем они одолели сазанчика, которого я поспешил снять на фотоаппарат.

Такое начало радовало, но у меня возникли проблемы. Мелочь, приплывшая на прикормку, не давала наживке достигнуть дна и разрывала её на падении. Пришлось сделать заброс в сторону, и вскоре первый карасик был в садке. Сегодня ни кукуруза, ни перловка, ни опарыш, не имели успеха. Всем процессом руководил навозный червь.

Время пролетело незаметно, и солнце стало припекать. Кстати, комары пропали при первых лучах восходящего солнца. В 09:00 мы подвели итоги и, в принципе, остались довольны. Все были с уловом и хорошим настроением. Можно ехать домой. Всем спасибо за внимание! С Богом!
Комментарии
Garrigud
Garrigud
Привет Саша:handshake: Довольные и с рыбой - это ж:cool: Удачи:handshake:
anzalisko
anzalisko
Привет, Игорь! Радость нужно искать в каждом моменте жизни, это важно. Ну а в любимом занятии её и искать не нужно:) Удачи!:handshake:

Войдите, чтобы оставить комментарий.