Рыбалка - главное Сегодня на воде: отличный клёв
44 203 рыбаков Онлайн 139 RSS

Пятница, 13-е рулит!

4176
komsa58
komsa58
сергей дьяконов
Якутск

Дата рыбалки: 13.04.2018

Рыба: Сорога

Способ ловли: Зимняя удочка Со льда

Наживка: Кальмар Опарыш красный

Место: Саха (Якутия), курья Качан

В этот выходной (для меня), который выпал на пятницу, 13-е, я решил вечером опять сгонять на Качан, пока дорога ещё держится. Ну а с утра съездили с супругой в город по делам, а я заодно взял керосинчику для своей «Кероны» и там на заправке встретился с рыбаками из нашей деревни, которые поведали, что собираются к ночи в Октемцы, совсем в противоположную сторону. :I think: Пожелав им удачи и приняв от них то же самое, поехал домой до вечера.

Дома, пока собирался, узнал, что в ту же сторону едет ещё несколько машин, и даже мой друг Саня (Рэмбо), который и меня звал составить им компанию. Но я уже настроился на Качан, тем более что у меня ещё со вчерашнего дня была договоренность с другим другом, Пашей из города, который, так уж вышло, не смог приехать, форс-мажор случился.

На льду обосновался в шесть вечера. Народу для пятницы совсем немного, да оно и понятно: дорога-то совсем плоха, не каждой машинке по зубам (вернее, по колесам :lol: ). На улице тепло и светло, ветерок совсем небольшой, и что-то, пока я сидел и ждал клева, у меня закралось сомнение, будет ли здесь вообще клевать, почему я не поехал со всеми, а в другую сторону… :hm:

В половине восьмого решил попить чаю и перекусить немного, а то вдруг клёв какой-нибудь начнется. И тут – я даже не успел закончить трапезу – без пятнадцати восемь началось такое, что с двумя удочками было бесполезно пытаться сладить, только запутал одну сразу. Рыбка клевала азартно, и почти совсем не было промахов, дважды удалось выхватить сразу по три штучки.

Ловил на кальмара и красного опарыша, но потом полностью перешел только на кальмара, намного удобней с ним. Ловилось одинаково и на простые крючки, и на мормышку. Да при таком жоре, я думаю, и на простой загнутый гвоздь цеплялись бы с тем же успехом. :)

Во время этого действа позвонил Саня справиться о наличии клёва. Пришлось положить телефон на ящик, поставить на громкую связь и так общаться, а то невозможно было оторваться. У них, оказалось, совсем было по нулям, вечером по два-три ерша, и всё. Так что зря я сомневался в своём решении ехать в другую сторону. :)

На следующий день я узнал, что там только два человека поймали штук по десять сорожек, и то после долгих поисков. :I don't know: Ну а я подергал до одиннадцати вечера в своё удовольствие :D и не спеша двинул до дома. К ночи хорошо подмерзло, и поэтому по дороге не было никаких проблем с проездом, но на днях её всё-таки должны закрыть, и придется искать место на своей стороне. :I think: Всем удачи!
Комментарии
rover
rover
Приветствую Сергей вот тебе и пятница и тринадцатое и черти не попутали и правильную дорогу и место выбрал и на клёв попал отлично все получилось.Удачи на льду, а у вас еще и майский лёд впереди :handshake:
Garrigud
Garrigud
Привет Сергей:handshake: Кому как, а рыбе наоборот все наши приметы:lol: жаль что их мало:lol: Рыбалка:cool::friends:
VladKir57
VladKir57
Приветствую, Сережа!:handshake: Да не на хилый лифт ты попал. Аж сразу по три штуки!:o::cool:Удачи и тугой звенящей лески!
komsa58
komsa58
Приветствую,Юра!:handshake:Так то да,все получилось отлично,а вот майский лёд уже под вопросом,с сегодняшнего дня у нас закрыли переправы,все стремительно тает!:I think: Удачи!
komsa58
komsa58
Привет,Игорь!:handshake:Да я тоже на приметы не очень то обращаю внимания!:give five: Удачи!:friends:
komsa58
komsa58
Доброго здравия,Володь!:handshake:С нашим нехилым льдом действительно лифт не помешает;почти два метра по лунке приходится ей подыматься!:lol: Удачи!
anzalisko
anzalisko
Привет, Сергей! А если ещё крючков добавить:lol:? Отлично отдохнул, удачи!:handshake:
komsa58
komsa58
Привет,Сань!:handshake:Ты что,эти то путаются,а ты еще добавить!:lol:И тебе,Удачи!:friends:

Войдите, чтобы оставить комментарий.