Рыбалка - главное Сегодня на воде: отличный клёв
44 189 рыбаков Онлайн 211 RSS

Река всё мелеет и мелеет

1428
komsa58
komsa58
сергей дьяконов
Якутск

Дата рыбалки: 10.08.2019

Рыба: Окунь Щука

Способ ловли: Блеснение Бортовая удочка Живец С лодки Спиннинг

Наживка: Блесна вращающаяся Блесна колеблющаяся Блесна-цикада Кастмастер

Место: Саха (Якутия), Лена

Всё-таки братишка у меня тот ещё провокатор! :lol: После смены я запланировал кой-какие дела, не связанные с рыбалкой, но он меня легко подбил на непредвиденный выезд, мотивировав тем, что потом дня три-четыре будут дожди (по прогнозам). Нашел же причину! :laugh: Ну а дела у меня были не неотложные, и я, конечно, сразу сдался.

На реке уровень воды совсем упал, даже немного проблематично бывает спустить лодку, приходится довольно далеко заезжать в воду, чтоб она всплыла с телеги. :I think: Ну это, конечно, мелочи, главное, чтоб погода была и рыбка отзывалась.

А погодка стояла вполне приемлемая, да и рыбка не давала сильно скучать. В этот раз хорошо брало на гранку (кастмастер) с борта, а у меня случился казус: после второй поимки сломался кончик удочки, и пришлось ловить только на спиннинг, что никак не сказалось на количестве пойманной мной рыбки. :)

Более того, в один из моментов у меня произошла сильная поклёвка, попалась неплохая щучка на меппсовскую троечку желтого цвета, а спиннинг-то с тестом 3-12 граммов! В общем, пришлось немного повозиться, пока удалось всё-таки подвести её к борту судна. Только пару раз сильно испугался, когда она резко ныряла под лодку. Спин выгибался колесом, но, слава богу, выдержал, не сломался. :I admire:

Щучка потянула на 4.6 кило, и это самая крупная (пока, надеюсь :) ) в этом сезоне. Всем удачи! :bye:

Видео

Комментарии
апшеронец
апшеронец
Вот тебе, Сергей и спонтанная рыбалка! Отличный трофей!!!!:handshake:
komsa58
komsa58
Да,Жень,как-то получается,когда и не думаешь!:I think:Удачи!:friends:
anzalisko
anzalisko
Привет, Сергей! В очередной раз подтвердил аксиому о неожиданных рыбалках:handshake::cool:
komsa58
komsa58
Да,Сань,ты и сам все это знаешь!:I agree:Удачи!:handshake:
Garrigud
Garrigud
Привет Сергей:handshake: Вот тебе и щука, как медведь:lol::friends:
komsa58
komsa58
Привет,Игорь!:handshake: По силе сопротивления точно,как он!:I agree: Удачи!:friends:
rover
rover
Приветствую Сергей:handshake:
Река мелеет-Рыба крупнеет....
Удачи на реке!!!
Евгеньевич 1955
Евгеньевич 1955
Привет из Красноярска! Это уже трофей! Особенно когда не ждешь , удача одним словом плюс мастерство.:handshake:
Алмиханд
Алмиханд
Когда б ни брат, и щуки б не видать,
Наоборот – сказать ему спасибо!
Вы хищника там выловили рать,
И во главе стоит красотка-рыба.
Не провокатор брат, а молодец –
Как будто знал, что будет жор отменный…
В упавшей в Лене донельзя воде.
И дал наказ братишке очень ценный.

С удачным выездом, Сергей! :handshake:
komsa58
komsa58
Приветствую,друзья!:handshake:Сейчас даже режим ЧС объявили у города из-за рекордного обмеления,лодочная станция ваще высохла!:o: Да и навигация срывается!:I don't know:

Войдите, чтобы оставить комментарий.