Рыбалка на Дону (Николаевская)
Ловили с лодки на спиннинг. Леска - 0.3 со скользящим грузом-оливкой примерно на 20 граммов, поводок 0.25 длиной около метра. Приманка - перламутровый твистер (пять сантиметров, если мерить без хвоста). Проводка размеренная, без рывков.
Поклёвки начались практически сразу, причём на разной дистанции и глубине. Они случались и сразу после заброса, при погружении приманки, и чуть ли не из-под лодки.
Рыбалка длилась около полутора часов. Потом солнце скрылось в плотной толще облаков, и поклёвки прекратились. Тем не менее, результатом мы остались довольны. А по пути к берегу, подсев на вёсла, не углядели, что один спиннинг ещё находился в воде... Получился своего рода троллинг, результатом которого стала случайная щучка.))) Ни хвоста ни чешуи!
Войдите, чтобы оставить комментарий.