Рыбалка - главное Сегодня на воде: отличный клёв
44 203 рыбаков Онлайн 224 RSS

Рыбалка на Трояновском сбросе.

7499
Pavel86
Pavel86
Павел Марченков
Смоленск
После рассказов знакомых о хорошем клеве форели и карася, решили посетить Трояновский сброс. И вот настали выходные, и мы в теме с утра: пораньше собрались - и в путь. В 7:50 уже на месте, народу много, стать негде, чаша занята вся и на вид, клева особо не наблюдалось.



Ну а нам что, главное процесс, приходится идти ловить за чашу, на основное водохранилище. Раскладываем снасти, готовим прикормку. Расставляем подставки и прикармливаем под первую бровку. Да, кстати, вода спущена на 1.5 метра, и сброс холодный. Закидываем фидеры и ждем. В течении часа ни одной поклевки, для этого места это нонсенс, даже карась не подошел. Что ж делать???



Раскладываю спиннинг и иду пробовать спиннинговать окуня и форель (воблеры, вертушки, мелкий джиг). Но все безуспешно, даже без тычка, как жаль, а погода хороша - солнце, да, в общем, что говорить - запахло весной!



После решили сменить место, поближе к сбросу, там народ подразошелся. Но увы, там тоже безрезультатно. Хотя поклевки все-таки я увидел, 3 раза кто-то ударил на фидер, и подсечка, и досадный зацеп, и оторванная кормушка. Явно был не рыбный день. Бывает и такое, но зато процесс и, как говорится, сезон открыли летний после зимы! Всем удачи!
Комментарии

Войдите, чтобы оставить комментарий.