Рыбалка - главное Сегодня на воде: отличный клёв
44 189 рыбаков Онлайн 255 RSS

Рыбалка в Батюшково

7363
ilya3711
ilya3711
Илья
Москва

Дата рыбалки: 23.05.2015

Рыба: Карась

Способ ловли: Фидер

Наживка: Опарыш

Место: Московская область, Пруд

Отправился со своим младшим детенышем на рыбалку в Батюшково, воевать карася. Дмитровский район Московской области изобилует этой рыбой, но поймать её удаётся не всегда и не всем.

И дело тут не в знании конкретных водоёмов, карася полно даже в канале имени Москвы. Просто местным рыбакам лень заморачиваться на рыбалке с подбором насадок, лесок, крючков. Там бывает такой клёв, что подобные хлопоты совершенно ни к чему. С водоёма в посёлок прибегает или звонит по телефону разведчик, народ подтягивается и отрывается за всю неделю.

Если же такого клёва нет, то заморочки со сменой оснастки, выбором насадки, а иногда и наживки на эту замечательную рыбку бывают очень даже полезны. В этот раз поклёвки были только на самые мелкие крючочки из нашего арсенала (№16) с одним мелким опарышем, на поводках 0.12 миллиметров. Только сын-везунчик поймал на более грубую снасть.

В кормушку пришлось закладывать верную прикормку для карася – пшенку с чесноком. И не в ветре тут дело, не в давлении, клёв бывал при самых разных погодных условиях, равно как и не было клёва ровно при той же погоде, при какой был ранее. А хватай наша рыба постоянно, так и рыбалка не была бы столь уж интересным занятием.

Первым поймал карася сынуля. Подсчет добычи я принципиально не веду, только если налицо явный перебор и, соответственно, необходимо оставить достаточно для всех участников рыбного ужина. Всё лишнее на волю!
Комментарии
к.с2581
к.с2581
отличные карасики!!!:cool:
лопотухин
лопотухин
Карась, особенно в небольших водоемах, это самая непредсказуемая рыба. За что его и люблю.:cool:
Garrigud
Garrigud
Карась интересен своей непредсказуемостью:cool:Удачи

Войдите, чтобы оставить комментарий.