Рыбалка - главное Сегодня на воде: отличный клёв
44 203 рыбаков Онлайн 159 RSS

Рыбалка в Криволесе

3036
Pavel86
Pavel86
Павел Марченков
Смоленск

Дата рыбалки: 18.05.2011

Рыба: Голавль Окунь Щука

Способ ловли: С берега Спиннинг

Наживка: Блесна вращающаяся Виброхвост Воблер

Место: Смоленская область

Рыбалка в пятницу, 13-го, вечером после работы. Позвонил другу и заинтересовал его темой. Решаем сегодня выдвинуться на реку, побродить со спиннингом, погонять немного рыбку. Погода была переменная, то дождь, то пасмурно, то ветер. В общем, собрались поздновато, и поэтому были на месте только в 18:30.



Собрали снасти и пошли ловить на купальню деревенскую. Я ловил на вертушку, друг на виброхвост. После 15 минут бросаний у меня удар, подсечка и звякнул фрикцион. Метров 15 было сопротивление, а потом пошло без сопротивления. Оказалось, неплохой окунь, на 300 грамм. Фотосессия и двигаемся дальше.



Я продвинулся вперед от кореша на 50 метров, а он кричит волнующим голосом: "давай подсак!" Кидаю свой спин, бегом к нему и по пути разворачиваю сачок. Не добежав до него 5 метров увидел, что он справляется сам. Поймал он щуку на 1 кг, на самой струе.



На следующей ямке я ловлю еще окуня на 400 грамм, тоже на вертушку. Этот сопротивлялся до конца. Дальше у друга поклевка, и он выкидывает гонца на 300 грамм на берег, рыба срывается, друг за ней, в общем, щупарь слинял, а друг чуть в реку не свалился.



Метров через 10 я тоже тащу против течения, тоже щупаря грамм на триста, и потом успешно кладу его в свой пакет.



Дальше  погода стала меняться, ветер кончился и вместе с ним клев. Появилось очень много комаров, от которых не спастись. И где-то после 30 минут мучений, отмахиваний и лова рыбы, мы погнали к машине и поехали домой. Все было прекрасно, если бы не эти ужасные насекомые.
Комментарии

Войдите, чтобы оставить комментарий.