Рыбалка - главное Сегодня на воде: отличный клёв
44 239 рыбаков Онлайн 299 RSS

Старые приметы в действии

5117
anzalisko
anzalisko
Александр Александр
Волгодонск

Дата рыбалки: 05.10.2016

Рыба: Окунь

Способ ловли: Отводной поводок С лодки

Наживка: Съедобная резина

Место: Ростовская область, Цимлянское водохранилище

Решили мы с Александром Ивановичем проведать наших местных окуней. Приехали с утра на водоём. Напарник, увидев чаек, сидящих на воде и на берегу, обнадеживающе так сказал: «Есть старая примета: чайка на воде – рыба брать не будет, и вдобавок ещё новолуние, так что зря приехали».

Очень веселое начало. Но не ехать же обратно домой? Спускаем лодку – и в путь. Для начала решили проверить ближайшее уловистое место у шандора. Полнейшая тишина. Пробую выше по течению (которого, кстати, нет), легкий ударчик, и первый полосатик в садке. Вымучиваю шестерых, а товарищ одного.

Предлагаю плыть на наши места. Плывем. Травы на поверхности нет, поэтому приходится ориентироваться по буям и причальной стенке судоходного канала. Становимся на место. При проводке зацепилась трава, но вдруг что-то живое заходило на другом конце лески. Довольно приличный окунек грамм на 300 у меня в руках. Потом ещё один.

Немного смещаемся, и снова хороший удар. Окунь упирается и не хочет покидать водную стихию, но леска крепкая, а зацепился он очень хорошо. Этот, как показало дальнейшее взвешивание, тянет на 440 граммов.

Рыбка клевала, но не очень активно. Во всяком случае, у того, кто верит в приметы, и улов им соответствовал… Пора было ехать домой. Уха есть, копчение тоже обеспечено, а уж об удовольствии, которое получено от процесса, и говорить не стоит.

P.S. На следующий день были товарищи на этом месте, говорят, окуней по 600 граммов было несколько, так что половим ещё. Спасибо за внимание! Всем удачи! С Богом!
Комментарии
Олежкина Ира
Олежкина Ира
Приветствую удачливых рыбаков! Мы уже давно там не были, спуск и выезд очень тяжёлые, одному в лодке ещё терпимо, а двоим уже тяжко!))
Явно, окунь набрал вес!):)
Garrigud
Garrigud
Привет Саша:handshake:Вот так всегда у тебя,вчера и завтра ловятся трофеи:lol:Но главное, примету перехитрил!Удачи:friends:
komsa58
komsa58
Сань,привет! :handshake: В приметы верить - ваще на рыбалку не стоит ходить! :lol: Удачи!:friends:
anzalisko
anzalisko
Приветствую, Ирина! Окунь действительно стал крупнее, есть чем кормиться, да и трава всё-таки скрывает его от сетей. Надеюсь ещё съездить. Удачи!:handshake:
anzalisko
anzalisko
Привет, Игорь! Примета дала небольшой сбой, да я думаю, что всегда в рыбьем народе найдутся исключения. Вот с ними и стоит работать:):handshake:
anzalisko
anzalisko
Привет, Сергей! Это ты прав, итак не часто на рыбалку соберешься, а тут ещё приметы. Камни с неба не сыпятся и ладно:lol::handshake:
Galzalisko
Galzalisko
Отличные окуньки!Красавцы!Молодцы!Ни минуты покоя...Ну и рыбачки!Не перестаешь удивляться:o::):cool:
Sheresper
Sheresper
Привет,Саша!:handshake:А я думал только в полнолуние рыба не берет:) Хороший у вас окунь:cool:,ну их,эти приметы!
ВалентинычЪ
ВалентинычЪ
Хороший, вполне промысловый окунь:cool:. Красавцы!
anzalisko
anzalisko
Стараемся по возможности рыбачить, а последнее время каждый день рыбачу.:handshake:
anzalisko
anzalisko
Приветствую, Марат! В полнолуние у нас карась отлично клюет, так что из всего есть свои исключения:handshake:
anzalisko
anzalisko
Приветствую, Михаил! Окунь вполне съедобный, очень вкусный:cool: Удачи на рыбалке:handshake:
Sheresper
Sheresper
Карась для меня вообще не рыба,лягуха блин, он полностью непредсказуем..:):handshake:
VladKir57
VladKir57
Саша! Привет.:handshake: Красавцы окушки, :cool:а главное далеко и ехать не куда нужно. Местные, упитанные. Клевого клева и тугой звенящей лески!
anzalisko
anzalisko
Приветствую, Владимир! Свои всегда роднее, но почему-то тянем вдаль:I don't know: Удачи!:handshake:
Дэн
Дэн
Александр, приветствую:handshake: Приметы для того и создавались, чтоб ленивых отгонять:lol: А для упорных и настойчивых рыбаков это не приметы, а повод поиска места и способа ловли! Удачи:give five:
anzalisko
anzalisko
Приветствую, Денис! Полностью согласен:handshake:
ЖеньЖенич
ЖеньЖенич
Саня, привет!!:handshake:Подписываюсь под каждым комментом!!:lol::cool: МолоЦЦа!!
С приветом из Астрахани!:friends:
anzalisko
anzalisko
Приветствую, Женя! Тебе тоже всех благ!!!:handshake::friends:
maseal
maseal
Красота!:cool:

Войдите, чтобы оставить комментарий.