Рыбалка - главное Сегодня на воде: отличный клёв
44 203 рыбаков Онлайн 179 RSS

Трофейная щука только показала глазки!

7207
komsa58
komsa58
сергей дьяконов
Якутск

Дата рыбалки: 30.08.2014

Рыба: Окунь Щука

Способ ловли: Бортовая удочка Живец Отвесное блеснение С берега С лодки Спиннинг

Наживка: Балансир Блесна вращающаяся Блесна колеблющаяся Живец Кастмастер Поппер

Место: Саха (Якутия), Лена

Погода в последние дни только радует, и мы, конечно, не можем усидеть дома, тем более что лето у нас заканчивается очень быстро. Поехали, как всегда, с братом вдвоем. В этот раз было так тепло, что некоторые даже умудрялись купаться, правда, видимо, ещё и подогретые изнутри, жаль, не сфотал!:)

Как частенько бывает при отличной погоде, клёв сначала был никакой. Проехали почти до последнего места, а обедать сели с уловом в одну щучку и пару окушков, да ещё одна очень хорошая щука только показала себя во всей красе, но не схватила приманку.

А было так: я дергал бортовой удочкой кастмастер, и он, как иногда бывает, сцепился. Я стал его поднимать, вот тут-то мы и увидели, как за ним из глубины вышла щука килограмм на шесть-семь! Вода была совсем чистая, и она шла так спокойно, что можно было разглядеть все пятна на её красивой шкуре. Я сразу же опустил гранку обратно, но она так и не взяла. Потом мы долго обкидывали всяческими приманками эту заводь, но безуспешно.

На обратном пути мы опять заехали туда, но её не застали, зато взяли там четыре приличных окуня и три щучки, видимо, она действительно отошла оттуда (при ней-то у нас никто не клюнул).

Вообще, основной улов был пойман после двух часов дня, и что интересно: на одном месте рыба шла у меня, на другом только у Сани, хоть и приманки иногда были почти идентичны! На живца никто не позарился, и на балансир почему-то в этот раз ничего не поймал, были только пустые поклёвки, зато цикаду заглатывали по самое не могу, приходилось применять оперативное вмешательство.

Народу везде было очень много, люди успевают насладиться хорошей погодой, так удачно совпавшей с выходными. Всем удачи!
Комментарии
rover
rover
Рыбалка с лодки тем и хороша-можно проверить все потаенные места и уголки реки.
Сергей -хороших рыбалок!!!:handshake:
anzalisko
anzalisko
Привет, Сергей! Отлично, как всегда. У нас тоже сейчас погода стоит на загляденье. Удачи в поимке трофеев и во всём остальном!
komsa58
komsa58
Всем,привет и спасибо! :handshake: Буквально неделю назад можно было купаться,а сейчас уже и заморозки начинаются!
Максим82
Максим82
Табагинский мыс. Ездили в прошлые выходные, попали в дождь, после теплого денька, смена погоды, давления, и как результат один щуренок, промерзший до костей, но довольный. :laugh:
Garrigud
Garrigud
Привет из Крыма!У тебя все:cool:и у нас.Удачи:handshake:
bizon1001
bizon1001
Сергей, привет! Ох какая могучая река и красивые места, аж завидно! Хороших трофеев тебе!:meeting:
komsa58
komsa58
Максим,да мы тоже на следующем выезде очень плохо отловились,вода пошла на прибыль тогда!
komsa58
komsa58
Привет,Игорь,тебе и Крыму!:handshake:Хорошего отдыха! :dance:
komsa58
komsa58
Володя,привет! :handshake: Да,речка у нас красавица! :dance: Удачи тебе! :handshake:
Dakota
Dakota
Хорошая рыбалка, такие выходы за приманкой не редкость, случается, даже выпрыгивает, как дельфин, и накрывает приманку сверху. Удачи!:cool::handshake::cheerio
komsa58
komsa58
Спасибо,Николай! :handshake: И тебе Удачи! :give five:
ЖеньЖенич
ЖеньЖенич
Приветствую, Сергей! Мал по малу добрался до сайта и отчетов!
Не перестаю удивляться суровой красоте ваших речных просторов, даже не верится что через пару месяцев опять буду читать отчеты про налима на стук))
Удачных выездов и клевых рыбалок!!
ЖеньЖенич
ЖеньЖенич
Кстати, таким же образом видел выход сома килограмм на 15-20, я аж вспотел мигом..А он плавно развернулся в медленно ушел!!!
komsa58
komsa58
Приветствую,Жень! :handshake:Только сейчас дошел до инета,какая-то напряженка накатила,даже на рыбалку съездить некогда!:I fight about a wall: А про налимов еще рано загадывать! :)Удачи,тебе! :give five:

Войдите, чтобы оставить комментарий.