Рыбалка - главное Сегодня на воде: отличный клёв
44 201 рыбаков Онлайн 173 RSS

В гололед за судаком

2921
riba4uga
riba4uga
Виталий
Сосница

Дата рыбалки: 29.11.2015

Рыба: Судак

Способ ловли: Джиг С лодки Спиннинг

Наживка: Виброхвост Съедобная резина Твистер

Место: Украина, Десна

В этот день был такой гололед, что пешком трудно идти. Но мы с товарищем решили потихоньку ехать. С горем пополам выбрались из города и выехали на луг. Там тоже всё покрыто ледяной коркой, даже трава. Овраги проезжали с трудностями.

Приехали, потихоньку спустились к воде и выплыли на точку. Я сразу же поставил Lucky John Bugsy Shad 2.8" S13. На третьем забросе была поклёвка судака, но он сорвался. Переплыли немножко ниже, у меня снова поклёвка, но история повторилась. Перекатились ещё ниже, на самую уловистую точку, и там наконец-то судак взялся нормально и был пойман, потянул он ровно на килограмм. У товарища поклёвок не было.

Решили мы сплавать проверить другие места. Там товарищ заработал холостую поклёвку. Вернулись на уловистую точку. Он ставит рачка и на первой же проводке цепляет судака на 1.3 килограмма. У него была потом ещё одна поклёвка, но тоже мимо.

Мы бы по такой погоде не ехали, но друзья-рыболовы были здесь днем ранее, и клёв у них был сумасшедший. Приехали они и сегодня и поймали на двоих судачка и окуня. Как всегда говорят, клюет вчера и будет клевать завтра. Такая вот получилась рыбалка.
Комментарии
Dakota
Dakota
Рыбалка непростая, конечно, но вполне успешная: по судаку взяли, жареха на ужин - просто супер! Чего еще желать?! :cool::handshake::)

Войдите, чтобы оставить комментарий.