За карасями в Батюшково
15 мая, воскресенье. Загружаемся и выезжаем с севера Москвы в 8:00. Солнечное утро, хорошая погодка, настроение будь здоров!
Ну что ж, подошли к рыбакам пообщаться. Они рассказали, что здесь обитают хорошие караси, но сейчас не клюёт, сильный ветер, поплавок сносит, сложные условия. Замечаем, что рядом имеется залив из канала, и там никого нет. Мы разведали территорию залива, не вдохновились, пришли обратно и обнаружили, что рыбаки стали потихоньку расходиться.
Тут мы решили разгружаться на свободное место и поскорей уже окунуть крючки в воду, не ехать же обратно.
Но ловить там было крайне неудобно, сильный ветер дул прямо в лицо, продувал одежду, клочок земли для размещения снастей и других вещей был крайне тесен...
К 10:00 на берегу пруда остались мы и ещё несколько рыбаков, один из них ловил с лодки. У уходящих мужчин мы либо вообще не наблюдали улова, либо он составлял пару маленьких карасиков в пакетике, так сказать, Барсику на завтрак.
Наконец мы нашли удобное место на другом берегу. Там росли кусты, за которыми можно было спрятаться от назойливого ветра и комфортно расположить снасти. Разместились, насадили покупных червяков, замесили покупную прикормку и закинули покупные фидеры как можно дальше от берега.
Я попробовал без прикорма, вместо кормушки поставил груз. Валерка же свой фидер закинул в ту ямку у плотины. Он решил попытать удачу и взял у меня поплавочную удочку, сказав: «Чувствую, сейчас клюнет, обязательно».
Минут через десять у него на поплавок садится карасик с ладошку! Ещё через пару минут зазвенел колокольчик на его фидере, и вот Валера вываживает хорошего карася поболее. Улыбка до ушей! Ещё через несколько минут задергался кончик фидера у Лёшки, и тут тоже хороший карась! Ещё один у Валерки, потом опять у Лёшки! Фото на память,
А у меня тишина... Сижу, собираю мангал, думаю, неужели без прикормки не клюнет, не найдёт моего червяка... Только уже собрался вынуть фидер, посмотреть да прицепить кормушку с прикормом, как вижу резвую поклёвку на мою снасть! Да! Подсечка, и я чувствую приятное сопротивление. Как мне нравится эта бойкая рыба! Вываживаю – экземпляр то ого-го, у ребят ещё больше глаза загорелись. Настроение класс, рыбалка удалась!
Далее мне попался ещё крупнее карась, пристегнул я всё-таки кормушку. Рыба клевала, а мы жарили шашлык, кушали, дышали приятным весенним воздухом, общались и то и дело бегали проверять фидеры, так как разместились друг от друга метрах в пятнадцати, чтобы не мешать.
В 12 часов клёв прекратился, как обрубило. Закончился и червь у нас в баночке, пошли накопали местных,)) насадили, закинули, не клюёт... Через час начали собираться в обратный путь домой. Хоть и дул всё время сильный ветер, нам удалось хорошо порыбачить и отдохнуть. Как говорится, у природы нет плохой погоды. Это место нам понравилось, оно подарило нам отличное настроение и времяпровождение. Всем НХНЧ!
Войдите, чтобы оставить комментарий.