Рыбалка - главное Сегодня на воде: отличный клёв
44 203 рыбаков Онлайн 218 RSS

Закрытие сезона! Наверное.

6135
komsa58
komsa58
сергей дьяконов
Якутск

Дата рыбалки: 26.04.2013

Рыба: Окунь Сиг Щука

Способ ловли: Ловля на жерлицы Зимняя удочка Со льда

Наживка: Балансир Живец Мормыш (бормаш) Мормышка Тесто Червь дождевой

Место: Саха (Якутия)

Вот, пожалуй, и кончился этот сезон зимней рыбалки! Для меня он был короткий, но довольно удачный. Этой весной я как никогда ударился в рыбалку, конечно, во многом благодаря моему другу Володе.

В этот раз поехали с утра пораньше, часиков в семь, хотели поймать щук на жерлицы. Приехали на место, а там ни одного рыбака, но начало у нас было очень удачным! Сначала попалась щучка на живца, а потом Володя выловил вторую на балансир.

Ну а у меня сначала попался небольшой сижок на красную мормышку с бормышем,а потом, когда Володя поймал щуку, я тоже решил попытать счастье с балансиром и немного погодя выловил окуня, не очень большого, но довольно приличного!

На этом наше везение на этом месте закончилось, и мы решили переехать на Гнилуху - это протока с таким названием - потаскать сорожек. Ехали по протокам, воды на льду уже везде полно, а на островах, конечно, грязи!

На Гнилухе народу хоть и немного, но было! Поначалу клевало не ахти, но, походив, мы нашли более-менее уловистые лунки, да еще и подкормили бормышем, и клев пошел нормальный, скучать не приходилось!

Конечно, сорога в основном некрупная, но для закрытия сезона вполне приемлемая,тем более, когда еще начнется летний сезон! Клевала, кстати, почти на все: опарыши, черви, тесто, кальмар, даже не видно было, чему она дает больше предпочтение, ловилась по очереди на все наживки!

Наловившись, поехали домой часов в семь, дороги ваще развезло, даже на УАЗе пробираешься с трудом! Вот так и закончился этот сезон! Теперь будем ждать летний! Всем УДАЧИ!
Комментарии
ELDAR
ELDAR
А у нас почти весь лед растаял, есть конечно места где лед еще стоит, но все равно приятно!!!
komsa58
komsa58
У нас недели две еще можно ходить на рыбалку,только пешком!
ELDAR
ELDAR
А вы когда начинаете на спиннинг ловить?
atkonovalov
atkonovalov
Да, широка страна моя родная! Мы в марте уже на спининг ловим, а в Якутии в апреле закрывают зимний сезон (наверное!).
komsa58
komsa58
ELDAR ,на спиннинг начинаем в июне!
anzalisko
anzalisko
Здорово! А я в субботу при +25 щуку ловил. Но лично для меня, лучше, как у Вас! Удачи!
komsa58
komsa58
Спасибо,Саша! И Вам Удачи!

Войдите, чтобы оставить комментарий.