Рыбалка - главное Сегодня на воде: отличный клёв
44 203 рыбаков Онлайн 228 RSS

Знакомство с озером Хепоярви

6158
к.с2581
к.с2581
Сергей
Санкт-Петербург

Дата рыбалки: 15.01.2017

Рыба: Окунь

Способ ловли: Мормышка

Наживка: Мотыль Опарыш

Место: Ленинградская область, Хепоярви

Приветствую всех собратьев по увлечению! :handshake: Тут на днях сын задал мне вопрос: «А когда мы поедем на рыбалку?» :hm: Я ответил, что скоро, а сам подумал: что если в ближайшее воскресенье? Как раз свободный денек без каких-либо грандиозных планов.

Метеопрогноз был не ахти, и я решил выбрать для рыбалки водоём недалеко от места жительства, так как наперед знаю, что ребенку быстро надоест рыбалка при плохой погоде, да и простуду ещё никто не отменял! Выбор пал на озеро Хепоярви. Там, по слухам, буквально на прошлой неделе ловили подлещиков. И клёв якобы был приличный!

Утром в воскресенье мы, позавтракав, двинули на Хепоярви. С нами поехала супруга, она тоже любит посидеть с удочкой и старается присоединяться к этому увлекательному делу при каждом удобном случае.

Прибыли на Хепоярви часам к 10 утра. Народу уже было прилично, но не рыбаки, а в основном лыжники. Многие катались по озеру, много было тех, кто сигал с северного склона горы.

Мы ушли подальше от народа и расположились на глубине метров шесть. Я и супруга ловили на мотыля, а сыну по душе пришелся балансир. Еще в прошлом году ему очень понравилось подергивать этой снастью.

Погодные условия были жуткие! Мела снежная крупа, больно стегая нас в лицо. :x В такой обстановке нас хватило ровно на час рыбалки. За это время клёва подлещика мы не ощутили, зато окунь клевал как из пулемета! Правда, размер его был со спичечную коробку, вытаскиваем и тут же отпускаем обратно в лунку. Супруга даже пошутила: мол, мы их обратно, а они опять к нам! :lol: Кто его знает, может мы и правда одних и тех же окуньков ловили по кругу. Сын упорно дергал балансир, несмотря на то, что не клевало на него совсем. Я, честно говоря, удивился его терпению!

Но время идет, снег всё бьет в лицо, и мы решили собираться домой. Улова с Хепоярви мы не привезли, но зато подергали окуньков и получили всё-таки удовольствие от рыбалки, хоть погода и делала всё для того, чтобы свести наше настроение на нет!

Вот таким получилось наше знакомство с озером Хепоярви. Удачи всем, крепкой лески и настоящих рыболовных открытий! До новых встреч! :bye: С КРЕЩЕНИЕМ!
Комментарии
Garrigud
Garrigud
Привет Сергей:handshake:И рыбки половили и скульптуру поставили:cool:в общем отдохнули:cool:Удачи:handshake:
VladKir57
VladKir57
Привет, Сергей!:handshake: Отдохнули на славу!:cool: Удачи и тугой звенящей лески! Жене и сыну желаю того же!
komsa58
komsa58
Погода конечно не айс,но все-таки не скучали,клев то был! :cool:
к.с2581
к.с2581
Привет , Игорь! отдохнули действительно хорошо не смотря на погоду. А скульптура сделана еще в прошлом году на другом озере. просто фото попалось и я решил добавить на всеобщее обозрение. Удачи!
к.с2581
к.с2581
Приветствую, Владимир! Спасибо за пожелания!:handshake: желаю того же.. Удачи!
к.с2581
к.с2581
Приветствую, Сергей! Совершенно точно! Клев то был и это главное. А погода она такая: сегодня так , а завтра этак ! Удачи!
anzalisko
anzalisko
Привет, Сергей! Отличная поездка! Главное процесс, а погода не страшна, тому кто хорошо одевается. Удачи и с прошедшим праздником:handshake:
rover
rover
Приветствую Сергей :handshake:на природе да и с семьёй -ПРЕКРАСНО ВЫ ПРОВЕЛИ ВРЕМЯ:give five::cool:
к.с2581
к.с2581
Привет , Александр! Спасибо за поздравление!:handshake: Удачи!
к.с2581
к.с2581
Приветствую, Юра! Действительно мы хорошо провели время, Хоть погода и пыталась нам подпортить настроение! Но мы остались довольны! Спасибо и удачи!:handshake:
Алмиханд
Алмиханд
Как интересно… Ловля всей семьёй,
где каждый чем-то очень важным занят –
кто балансира увлечён игрой,
кто окунька с трудом из лунки тянет…
А в перерыве снежного кота
с усами лепят, с балансиром в лапах,
рождая самый ценный капитал –
семьи сплочённость, сына, мамы, папы.

Удачи, Сергей, и НХНЧ!:handshake:
к.с2581
к.с2581
Спасибо Александр Михайлович! :cool::handshake:

Войдите, чтобы оставить комментарий.