Щуку за глаза?!

(Виталий Волков)
volkvn  (Виталий Волков)
Светлый Яр17 ноября 2017 г. 19:10
«Нельзя держать щуку за глаза! Нельзя держать щуку за глаза!! НЕЛЬЗЯ ДЕРЖАТЬ ЩУКУ ЗА ГЛАЗА!!! Мухоморы! МУХОМОРЫ!!!»

Пользователей практически каждого рыболовного интернет-сообщества можно условно разделить на две категории: тех, кто держит пойманных щук за глаза, и тех, кто их за это критикует и называет «мухоморами».
«Продвинутые» рыбаки никогда не берут пойманных щук за глаза. И пишут в комментариях под такими фото: «Ей же больно! Вот вас бы так!».
Извините, господа продвинутые рыболовы-спортсмены, а крючками в пасть что – не больно? Приятно, да!? Что за двойные стандарты и показная забота о щуках?
Давайте определимся, мы ловим рыбу, или как? Если ловим, то можно и тройником в пасть, и пальцами за глаза, и ножом в брюхо… Рыбалка – жестокое занятие, как ни крути. И лить слёзы о щуках, которых держат за глаза – просто лицемерие.
«Держите щук не за глаза, а за жабры!» - советуют иные продвинутые рыболовы. Которые, наверное, сами никогда не брали щук за жабры. Потому что щучьи жабры по степени опасности – то же самое, что и щучьи зубы. Я резал руки о щучьи жабры, и не раз. Больно, крови много, заживает долго…
И, наконец, почему «мухоморы»? Что общего у ядовитого гриба и у рыбака, который держит щуку за глаза? Тогда уж называйте таких рыбаков «щукоморами» - будет больше логики. Хотя так можно назвать любого любителя щучьих котлет. Не зависимо от того, держал или не держал он щуку за глаза перед тем, как содрать чешую с кожи и выпустить кишки острым ножом.
Бомбануло, да!
(Сергей)
Лохматый  (Сергей)
Санкт-Петербург17 ноября 2017 г. 22:29
А сильно ли ей больно со сломанным позвоночником?
(Яков)
Яков45  (Яков)
Барвенково17 ноября 2017 г. 23:01
Тюу-у-у-у!!!! Ты посмотри на их! Хм, я могу не ток за глаза взять, я могу и багром по глазам пройтись, у меня багор такой есть что когда из лунки вытягиваю весом щуку так в клоаку запихаю а из рта кончик багра торчит. Так что это издевательство? Нет, я просто жрать хочу!
(Яков)
Яков45  (Яков)
Барвенково17 ноября 2017 г. 23:05
Спортсмены, Вам бы руками ловить рыбу и в рукавицах, чтоб не обжечь её!
(Владимир)
VladKir57  (Владимир)
Весьегонск18 ноября 2017 г. 10:11
Выскажу свою точку зрения. Если ты рыбак и охотишься на хищника, то и разных прибамбасов для удержания щуки у тебя может быть не мало. Тот же крюк - багорик, а в последнее время вошли в моду разнообразные щипцы. И если судить с той точки зрения больно при этом щуке или нет, это совсем не правильно, думаю что от всех этих прибамбасов ей не легче чем за глаза. Суть совершенно в другом. Это просто не красиво и не эстетично. Бери ее как ты хочешь и чем хочешь, просто не нужно это демонстрировать на фото. Это действительно не красиво. Мертвой тушке все равно как и за что ты ее держишь, а многим людям от этого просто не приятно. Все ведь мы разные. Так же и на водоем, кто то ходит за рыбой, а кто то просто на рыбалку. Для кого то цель как можно больше поймать, а для кого то просто отдохнуть и слиться с природой. Ну вот, как то так. Всем удачи и тугой звенящей лески!
(Яков)
Яков45  (Яков)
Барвенково20 ноября 2017 г. 0:37
А кто пробовал капкан на щуку? Как оно?
(Сергей)
Лохматый  (Сергей)
Санкт-Петербург20 ноября 2017 г. 20:51
От капкана впечатления неоднозначные...
Иногда работают хорошо, иногда не клюёт, иногда сплошные сходы...
А сход с капкана -- это рыба с перебитой челюстью, что плохо...
Я так думаю.
(Яков)
Яков45  (Яков)
Барвенково20 ноября 2017 г. 22:56
Дааа! Это точно!!!
Аккаунт закрыт
Аккаунт закрыт  Аккаунт закрыт
Санкт-Петербург26 ноября 2017 г. 15:30
Соглашусь с Сергеем. Бывает по-разному. Лично я предпочитаю капканам жерлицы, ну или другие системы. На мой взгляд от них меньше рыбе вреда в случае схода.
Чтобы написать сообщение,   войдите или зарегистрируйтесь