Ловля уклейки

(Виталий Волков)
volkvn  (Виталий Волков)
Светлый Яр7 марта 2016 г. 20:31
Непривычно рано в этом году открыли сезон «жидкой» воды – уже 6 марта! Традиционным открытием сезона для нас с женой становится ловля уклейки на поплавочную удочку. Есть у нас одно секретное место, где по весне можно рассчитывать на хороший улов этой шустрой и вкусной рыбки.
Клев уклейки начался часов в одиннадцать. Сначала несмелые, поклевки происходили все чаще и чаще, и наконец уклеечный конвейер заработал без сбоев. Накануне сайт гисметео показывал температуру воды плюс пять, на следующий день плюс шесть градусов. Температура воздуха в день рыбалки была градусов 14, хотя почти весь день пасмурно. И я предполагаю, что именно прогревшаяся на градус вода стала для уклейки условным сигналом к началу активного клева.
После этого мы ее даже не прикармливали дополнительно, да в этом и не было необходимости. Насаживали опарыша, и больше всего результативных поклевок было, если натянуть личинку на крючок целиком, либо наколоть сразу с двух концов.
Ловили до половины четвертого. К этому времени уклейка немного сбавила свой пыл, да и руки устали от постоянного махания удилищем. Мы с Настей устраивали соревнования, кто больше поймает штук уклейки. И оказалось, что я наловил 155 штук, а Настя - 197! Общий вес нашего улова составил 3,36 кг.
Из пойманных уклеек мы приготовили очень вкусные шпроты.
(user_social_userBehaviour::firstName)
Sasha1sv  (user_social_userBehaviour::firstName)
Светлый Яр8 марта 2016 г. 10:30
Классно. Богатый улов, а уж какая вкуснотища может выйти
(Виталий Волков)
volkvn  (Виталий Волков)
Светлый Яр2 апреля 2017 г. 18:13 (ред.)
Сезон жидкой воды открыли вчера традиционной ловлей уклейки на поплавочную снасть. Наживка – опарыш, без прикормки. Клёв активный: ровно за три часа рыбалки на двоих с женой натягали 4 кг уклейки. Крупная уклейка пошла на вялку, из мелкой приготовили домашние шпроты!
(Алексей)
Bream Perch  (Алексей)
Клин2 апреля 2017 г. 20:39
Приветствую товарищей по увлечению!. Виталий поздравляю! Молодцы! Сегодня тоже открывал жидкую воду. На фидер. Полный ОП. С рыбаками там пообщался - тоже по нулям. Будем искать, ловить, ждать.
14 апреля выезжаем в Калач, а потом на Астрахань двинем. Отпуск!
(Бадри)
Badri  (Бадри)
Санкт-Петербург2 апреля 2017 г. 21:48
Здорово! Порадовались за вас! Я хоть и не любитель удочки но вчера и сегодня ездили на вскрывшуюся Неву. Глухо как в танке. Жена в надежде наловить уклейки, я же пытался джиговать. Ни единой поклевки ни на удочку ни на спиннинг.
(Сергей)
Лохматый  (Сергей)
Санкт-Петербург5 апреля 2017 г. 20:02
Нормально судак в Неве ловится. На работе во время обеда и такое бывает.

Но! Время и место, вот что должно совпасть!
(Бадри)
Badri  (Бадри)
Санкт-Петербург5 апреля 2017 г. 22:06
Хорош судачок! Насчет времени и места это верно. А на что судачка изловили?
Чтобы написать сообщение,   войдите или зарегистрируйтесь