Рыбалка - главное Сегодня на воде: отличный клёв
44 219 рыбаков Онлайн 409 RSS

Окунь в черте города

1120
sparcs-34
sparcs-34
Александр
Волгоград

Дата рыбалки: 09.05.2019

Рыба: Окунь Щука

Способ ловли: Микроджиг

Наживка: Силикон

Место: Волгоград, пруд в Волгограде

Всем привет и с прошедшим Днём Победы! В этот праздничный день, перед работой мы с Ярославом решили наведаться на известный пруд в черте города с микроджиговыми снастями.

С раннего утра клёва вообще не было, но после 7:00, как раз перед нашим отъездом, рыбка активизировалась, стали клевать окуни и щучки. Причина бесклёвья выяснилась быстро – нерест. И не только у окуня: карась то и дело набегал стаями в камыши, и всё это сопровождалось дикими всплесками.

Порадовал и ещё один момент: Ярославу попался окунь из тех, что мы запускали в прошлом году. Мы поняли это по чёрным точкам на теле, которые были только у окуней с прошлогодних запусков. Именно таких окуней мы и привозили с Волги. Как оказалось, они прижились и уже немного подросли.

Вся рыба отпущена обратно. Всем удачи!
Комментарии

Комментариев пока нет.

Войдите, чтобы оставить комментарий.