Что нужно съесть, чтобы не замерзнуть на зимней рыбалке?

Как не замерзнуть на зимней рыбалке?

Как не замерзнуть на зимней рыбалке?
16741
Зимняя рыбалка - дело увлекательное, но физически не активное. И самое главное - это после посиделок на льду не получить насморк или ОРЗ. Как же наловить много рыбы и не замерзнуть? Нет, точно не так, как вы подумали. Трезвая голова на рыбалке лучше, поверьте!

Еда для согрева:
1. Прежде всего, завтрак. Как бы рано вы не встали, чтобы поймать рыбу своей мечты, чтобы не замерзнуть, вы просто обязаны съесть что-нибудь с утра. А лучше всего пусть это будет овсяная каша. Она богата углеводами, а значит, у вашего организма будет много энергии для выработки тепла.

2. Чай в термосе. Вы скажете, мол, ничего удивительного, и так берем! Но вы берите не обычный чай, а чай с имбирем или корицей. Эти специи ускоряют обмен веществ и стимулируют процесс кровообращения.

3. Запаситесь орехами. Продукты, которые содержат полезные жиры, помогают регулировать температуру организму. Да и вообще, если в вашем рационе мало жиров, вы быстрее будете мерзнуть.

4. Налегайте на картофель (всегда, не только, когда рыбачите). Этот полезный овощ содержит много калия, который улучшает кровообращение и помогает не замерзнуть даже в самый лютый мороз.

5. Мед. Чтобы сохранить тепло надолго, перед выходом можно съесть ложку меда с щепоткой черного перца. Только не вздумайте класть мед в горячий чай - все полезные свойства меда тут же потеряются.
Комментарии:
Игорь
Garrigud
Пригодится
Константин
КОНСТ
Мясца бы немного,Стёпа!А так,всё правильно..С таким пайком можно и в -40 рыбачить..
DAZai
DAZai
я бы даже сказал, не мясца, а сало! ни что так на морозе не помогает насытится и согреться, как шмат сала на хлебушке ржаном да под чаёк горячий!
Игорь
Garrigud
А лучше картошка на сале, посыпанная тертым орехом и политая мёдом в овсяном соусе
Алексей
Bream Perch
Тоже сразу про сало вспомнил. В армейке во время полевых выходов было - сало с чёрным хлебом и тэн с чаем. А так тоже знаю горячее быстро согреет, но ненадолго, а жирное будет греть плавно и долго.
Андрей
hhrrpp1234
Ящик водки, три головки чеснока, две буханки "Бородинского", сало- 1500мг.(лучше копчёное), стакан(3-5шт.), отсутствие жены со скалкой, тёплый гараж, хорошая компания и...ХРЕН ты замёрзнешь!
Дмитрий
70dan
Сало берем обязательно. Часто берем пельмени - их вообще легко готовить на газе, и прям там - грячие, с пылу, с жару...мммм ))
Константин
КОНСТ
Чукчи едят сырое мясо чтобы дольше тепло по телу растекалось..Чем больше съест,тем дольше мёрзнуть не будет..Сырое мясо кушать не предлагаю,но пару котлет накатить между делом совсем неплохо..
Александр
tata_52
Самая простая еда .это сало с черным хлебом и луком репчатым! Ну и чай конечно.
Чтобы написать комментарий,   войдите или зарегистрируйтесь