Полтонны щуки - это показатель? Тройники SUMO.

Кстати о крючках SUMO

Кстати о крючках SUMO
3264
В приманке всё должно быть прекрасно: и игра, и цвет, и крючок. Действительно, что за рыбалка с плохим крючком – одно раздражение. Поди-ка пробей костистую пасть, да еще если ловишь далеко и глубоко…

С тупым тройником результат будет совершенно не очевидным. Отсюда и холостые поклевки, и сходы: не пробил, рыба не засеклась. Так что хороший тройник на приманке – важная составляющая успеха.

А качество тройника проявляется в тяжелых условиях: когда ловишь много и крупную рыбу, когда на дне песок словно наждак…

Вот вам фото-пример «остаточной» остроты тройника на DAM-овской блесне. Ей ловили три дня на северной реке, где дно в виде песчаных дюн. Ловили с утра до вечера, и было поймано с полтонны щуки средним весом 4-6кг и одна «мамка» на десятку.

Как видите на фото, тройник прекрасно держит жало, ничуть не разогнулся и даже не заржавел, хотя все кругом было сырое – сушиться было негде. На других блеснах результат аналогичный. Мой респект тройникам SUMO, что стоят на блеснах DAM.
Комментарии:
Андрей
Лодочник Андрей
Полтонны за три дня это убийство рыбы в особо крупных размерах. Браконьерство в чистом виде! Если не вранье, конечно.
Денис Хмара
ABC-FISHING
Рыба была отпущена практически вся, за исключением тех особей, которые были съедены
Игорь
Garrigud
Юрий
Sergeevich
А из тонны выпущенной не один десяток сдохнет.
Денис Хмара
ABC-FISHING
Да не говорите ерунду...

1) я прям представляю, когда вы приехали на рыбалку на неделю и на второй день говорите: все, я больше не ловлю, т.к. рыба клюет слишком хорошо!

2) Не хвастаясь скажу, что мне довелось общаться и дружить с мировыми звездами рыбалки и вопрос о поймал/отпусти возникал постоянно! В качестве примера, мне всегда приводили ситуацию, когда щука ест обычного окуня - окунь, расправляет все свои острые плавники и они нещадно втыкаются и рвут щучью пасть... Это нормальное явление и раны быстро заживают, а обломанные колючки выходят с гноем. Так вот, если не рвать рыбе пасть и если конечно не задеты жабры - то ни о каких десятках/сотнях/тысячах мертвых рыб - речи не идет даже близко!
Чтобы написать комментарий,   войдите или зарегистрируйтесь