CROSTAGE от Major Craft в море показал себя молодцом!

Major Craft CROSTAGE AJING GAME SERIES

Major Craft CROSTAGE AJING GAME SERIES
1383
Абхазия. Море, солнце и, конечно же, рыбалка, там без неё будет тоскливо. И, чтоб было веселей, компанию мне составил спиннинг CROSTAGE от компании Major Craft, а именно моделька CRK-T782Aji с табулярной вершинкой, которая делает спиннинг более жёстким и достаточно живым. Такая вершинка позволяет использовать более широкий спектр приманок, и рыбалка становится разнообразной. Длина спиннинга 2.33 метра, что также добавляет ему универсальности.

Ставку на море я делал на рокфишинговую рыбалку, а это достаточно лёгкие джиг-головки от 1 до 3.5 граммов максимум, в редких случаях можно и более тяжёлые покидать. Конечно же, воблеры, такие как кренки и минноу. И тест спиннинга 0.5-8 граммов позволяет всё это использовать с большой лёгкостью, оставляя достаточный запас мощности.

Дополнять спиннинг выпало катушке Stinger Aggregate SF 2000. Они очень хорошо уживаются вместе и создают гармоничный баланс. На Aggregate намотан шнур Sunline Super PE 0.8 Light Green. Весь этот комплект хорошо лежит в руке и не доставляет дискомфорта, можно идти на море и получать удовольствие.

И вот они, первые забросы. Лёгкая приманка весом 1.3 грамма и маленький червячок. Спиннинг хорошо чувствует эту приманку и кидает даже при небольшом ветре. Специализация спиннинга всё-таки морская, и маленькие приманки – его конёк. Проводка медленная с маленькими поддергиваниями, и спиннинг передаёт в руку движения приманки, что позволяет контролировать её.

И тут чёткий удар, поклёвка, которая чувствуется хорошо. Тактильно спиннинг работает на радость. Клюнула маленькая ставридка, по размеру гораздо меньше, чем удар при поклёвке, что ещё раз говорит о хорошей тактильной работе спиннинга.

Даже такой маленькой рыбке хочется убежать, но спиннинг ей этого не даёт сделать. Кончик спиннинга информативно реагирует на каждую попытку уйти и хорошо передаёт движения рыбки в руку. Приятно получать удовольствие от этого.

Приходит время для смены приманки, и в бой идёт пилькер пять граммов. Спиннинг работает почти на пределе теста, но не загружается и не проваливается. Кидает он пилькер просто на загляденье, работает с данными типами приманок достаточно мягко и позволяет их контролировать, несмотря на свою табулярную вершинку. Универсал, что тут скажешь.

Контролировать рыбу спиннингом достаточно комфортно, он слушается и делает то, что от него требуется. Вершинка и вся часть спиннинга до комля находятся в работе почти всегда, это позволяет держать процесс вываживания под контролем. Также мягкая работа вершинки снижает количество сходов при поклёвке.

Воблеры класса минноу размерами от 50 до 60 слушаются хорошо, что позволяет их точечно использовать при твичинге. Даже достаточно резкий твичинг не доставляет спиннингу проблем. При использовании кренков спиннинг чётко даёт понять, где сейчас воблер: в толще воды или уже играет по дну. Все колебания приманки понятны, и поклёвка среди всей этой информации всегда ясная, её чувствуешь и не спутаешь ни с чем.

Комель спиннинга загрузить очень трудно. Это придаёт уверенности и становится спокойно, что та крупная рыба, которая может клюнуть, всегда будет поймана. Запас прочности и мощности это позволит сделать.

CROSTAGE показал себя просто молодцом, в море он чувствует себя хозяином. С ним получаешь удовольствие от всего. И эта серия от Major Craft заслуживает внимания. Конечно, она найдёт своё применение и в условиях рек и озёр. Ловите, получайте удовольствие!

The Mechanics of Fishing.
Спиннинг для морской рыбалки
Спиннинг Crostage
Спиннинг Major Craft для рокфишинга
Ловля морской рыбы. Рокфишинг.
Комментарии:
Чтобы написать комментарий,   войдите или зарегистрируйтесь