Воблер Alter Idem 42SP-MR. Боец и новобранец.

Обзор воблера Alter Idem 42SP-MR

Обзор воблера Alter Idem 42SP-MR
7972
Приманки: 

Воблер

Сегодня я расскажу о воблере от Pontoon 21 - Alter Idem 42SP-MR. Предупреждаю, я не делаю рекламы, я просто рассказываю о рабочих приманках.

Рабочие характеристики
Длина: 42 миллиметра;
Масса: 3.3 грамма;
Тип: суспендер (SP);
Заглубление: 0.8-1.0 метр.

Alter Idem 42SP-MR – это интересный воблерок, который имеет отличную, а главное, стабильную игру на течении, у меня он ни разу не заваливался.

Вес воблера 3.3 грамма. Ультралайтовой снастью забрасывается нормально, по крайней мере, мне хватало для хорошей рыбалки на достаточно большой реке. Заглубляется до одного метра. Не сильно много, но во многих местах вполне достаточно. Крючки стоят Owner.

Но вот странное дело: воблер, которым я ловил летом, бесшумный, а в том, который купил на следующее лето, совсем немного, но слышно, как стучит шарик. Подскажите, шумит ли он у вас?

Эстетика
Мне воблер понравился своей формой, расцветкой и необычными глазками. Краска от крючков стирается, но для меня это не минус, видно, что воблер рабочий и сразу заслуживает уважения. Он у меня весь в «синяках». Боец!

Уловистость
Он меня выручал не раз, ловил им всё лето. Бывало, когда я отрывал другие воблеры и ждал, пока они приедут из Иркутска, я ловил им, и ловил очень хорошо. Не знаю, было ли это благодаря уловистости воблера или потому, что он оказался в нужное время в нужном месте, но на его счету большое количество крупных рыб.

На него я поймал ленка на один килограмм, ленка на 700 граммов, таймешонка на один килограмм, а также много ленков и таймешат меньшего размера. Под конец лета, когда приехали другие воблеры, я старался не использовать его, чтобы не оторвать, пусть красуется в моём «рыболовном музее».

Этот воблер достоин внимания, особенно на течении. Во всяком случае, он у меня в коробке занимает одно из лучших мест. С ним я могу спокойно ехать на речную рыбалку. Воблер Сибирью проверен!
Уловистый воблер от Pontoon21Alter Idem 42SP-MR.
Воблер Alter Idem 42SP-MRБоец.
Два воблера, старый и новыйБоец и новобранец.
Как ловить ленка на воблерТот же ленок 1 кг.
Как поймать тайменя на ультралайтТаймешонок 1 кг.
Таймень на прибрежных камняхТот же таймешонок 1 кг.
Ленок ловится на воблер в Иркутской областиЛенушка.
Как выбрать воблер для ловли ленкаЛенушка.
Комментарии:
Андрей
TreAn
Потряс свои У меня три cheerful 40 sr, и два alter idem 42 sp sr в общем так они очень похожи. Аlter idem 42 это полная тишина при любом тряхе, а Сheerful 40 имеет шумовую капсулу. Возможно были версии тихие и шумные - это не редкость у производителей воблеров. На оф. сайте понтуна об этом ничего не сказано, кроме того что Альтер это переделанный Чирфул.
Эльдар
ELDAR
Да переделанный чирфул, мой alter немного слышно как шарик катается, а у другого вообще не слышно.
Дмитрий
kamikadza
модели Alter Idem 36SP-MR с погремухой. А Alter Idem 42SP-MR без погремушки.
Чтобы написать комментарий,   войдите или зарегистрируйтесь