Обзор тубуса для зимних удочек Forsage Ice RST-55

Тубус для зимних удочек

Тубус для зимних удочек
2078
Ловля хищника в зимний период занимает у меня бо́льшую часть рыбалок. Ловлю я в основном окуня и судака на акватории Горьковского водохранилища. Для ловли хищника использую разные снасти, и не всегда эти снасти умещаются в моём рыболовном ящике.

Постепенно у меня стала возникать потребность в надёжной защите удилищ, и я стал присматриваться к тубусам для зимних удочек. Проанализировав рынок, я понял, что выбор таких тубусов на рынке не так уж велик. Неожиданно в поле моего внимания попалась новинка – Forsage Ice RST-55. Этот тубус подошёл по размеру к моим снастям, мне понравился его дизайн, и я решил его приобрести.

Из двух цветовых решений (чёрный и оранжевый) я выбрал последний, так как оранжевый цвет более заметен на белом снегу.

Общая длина тубуса составляет 600 миллиметров. Внутренняя длина тубуса чуть меньше – 560 миллиметров – из-за вставок мягкого уплотнителя, расположенных внутри защитных пластиковых колпаков. Вставки уплотнителя предназначены для смягчения ударов удилищ о пластиковые колпаки, защищающие тубус снаружи.

Тубус имеет ручку для переноски, расположенную на его внешней стороне. Внутри изделия расположен цельный каркас из прочного пластика, который принимает на себя все внешние удары. Пластик, на мой взгляд, прочный и морозоустойчивый. Толщина стенок каркаса составляет 2 миллиметра.

С внешней стороны пластиковый каркас покрыт тканью CORDURA, устойчивой к истиранию. На ткань нанесён логотип торговой марки Forsage. Открывается и закрывается тубус с помощью молнии.

Внутренний диаметр тубуса составляет 76 миллиметров. Это позволило мне без труда разместить в нём шесть зимних удочек для ловли на балансиры и блёсны.

Из плюсов я бы хотел отметить то, что со своей основной функцией изделие справляется отлично. Были моменты, когда тубус падал, но удочки в нём оставались невредимыми. Теперь я не переживаю, что в поездках на рыбалку кто-то случайно положит на мои снасти рыболовные санки или ледобур. В сохранности удочек я теперь абсолютно уверен!

Из минусов хотел бы отметить то, что Cordura во влажную погоду немного гофрируется и теряет форму, а буквы, нанесённые на неё, отклеиваются. Для меня это несущественно, и твёрдой четвёрки данное изделие может вполне заслуживать.
Forsage Ice RST-55
Тубус для зимних удочек
Комментарии:
Чтобы написать комментарий,   войдите или зарегистрируйтесь