Рыбалка - главное Сегодня на воде: отличный клёв
44 203 рыбаков Онлайн 147 RSS

Как я провёл лето. Лето? А оно шо, было?

2317
altu05
altu05
Михаил
Санкт-Петербург
«Когда я выхожу из дома, я вижу старушек, сидящих на скамейке возле моего подъезда и рассуждающих о внуках. Нет, решил я для себя, такая жизнь не для меня. Хочу прожить жизнь яркую, но короткую. Именно поэтому я решил стать лётчиком гражданской авиации».

Из вступительного сочинения на экзаменах в Академию ГА, 1981 год (прочитано на консультации с просьбой ТАК не писать. Ржали минут сорок).



Доброго времени суток, братья по неразуму! А чё? Ну вот, сиди себе дома, пей какаву или там ясчо :cofe: чего, включи какой-нибудь канал, и... «на я его месте должен быть я». Деньги целы, ноги сухие, рыбу купил в лабазе. ЛАФА! :winner:

Нет, несёт нас какой-то чорт на эти галеры. А тут ещё все пишут: :terms: где отчёты, где фото, :evil: где трофеи? Где, где… :twisted: Ну, пускай в Караганде. :lol: Ну разве нормальный человек будет переться чёрт-те куда, чёрт-те зачем... Так что все мы, братья-рыбаки, после вопроса: «Зачем вы ездите на рыбалку?» не получим ни одной медсправки. Слава богу, наши эскулапы таких вопросов не задают... Может, они сами того… :hm: Рыбаки. :I agree:

Ладно, к чертям эту психологию, ехать надо. Лето мы, питерцы, про... фукали. Говорят, было, но никто не видел. Сначала была плохая весна, потом весна, сейчас вроде уже осень началась (земля ночью стынет, и разница между дневной и ночной температурой ощутима). В общем, в таких непростых, я бы сказал, просто нечеловеческих условиях было принято решение: а ну их всех к... (место добавлять по вкусу), ЕДЕМ!

Место намолено, багаж привычен. В путь, семейка! Моя скво определила меню как спартанское, так что разносолов не брали (ну это она так думала :lol:). Эт что ж, на рыбалку – и без пивка?

Дорога порадовала. Асфальт там, ровное полотно дороги, но местами призрак золотой плотвы (Как плотву сделать золотой) вставал во весь рост и иногда даже выше.

Дальше более прозаично. Приехали, расставились, оппивились :bayan: и баюшки с мыслью: «Вот завтра...» А, прикормку замесили... От склероз. :the cunning:

Ну, братцы, утро есть утро. Вставать дико не хотелось, но желание поесть копчушки победило. На улице тяпло, лафа... Но стоило выползти из палатки, как слова грубые и нецензурные сами собой полезли из души. ВЕТЕР... Стограммовая кормушка слетала в сторону, шо пух с тополей.

Сами понимаете, что слово «клёв» перестало иметь к нашему выезду какое-либо отношение. И так все дни. Погода шепчет, ветер гудит, волна гуляет... Мишаня грустно сидит на берегу и матерится... Скво бродит по лесу и... Тоже выражовывается (по-девичьи и цензурно).

Вот, кстати, и о скво. Вядро взяла, косынку от клющей тоже, нож, сапоги – всё в полном ажуре. ГрИбЁв, ягодЬ – НЕТ! Одна земляника, и от пуза. В общем, если бы не это дело... Правда, дело делом не назовёшь. На ночь в качестве снотворного бокальчик, и в люлю.

Рыба ловилась раз в полтора часа штука. :cry: Но главное – ловилась. Это была неделя краснопёрки. Попадались и окушки. Ну как попадались... У меня червяк (выползок) больше, а у этого разбойника крючок в глотке по самую ж... Задний плавник, в общем. Ну как так жра... кушать можно?

А вообще рыба вела себя безобразно. Клевать не хотела от слова напрочь. Подошла стайка окуней. Парочка оказалась вполне себе. В воде как раз полоскался воблер 90-ка. Я давай соблазнять окуня. :I fight about a wall: И по дну постучу, лопаткой муть подымаю. Всё как учили. Даже воблерок цвета другого успел поставить. Папаша полосатый подошел, понюхал и... поплыл :cry: к мамаше. Вот ведь... Рып :lol:

Но было мне всё-таки вознаграждение. Головаль! Есть новая рыба! :winner: Не поверите, но это взаправду мой первый голавль. Всю прелесть вываживания сей рыбы вам любой спиннингист расскажет. А тут на донку… тьфу, на фидер, не на донку.

Рып мотал снасть со стограммовой кормушкой, как будто там и не было ничего. Да-а-а-а... Это было НЕЧТО. А при взвешивании 360 граммов! Что ж тогда килошники творят? Бедные лайтовики, а ведь они ещё об этом написать умудряются. :laugh: Я бы радовался, что жив остался, а они вытащють, и давай описывать. :lol:

Этот день вообще был удачный. Пошла вода с Чудского озера и принесла подлеца на 600 и густеру на 450 граммов. Ну и краснопёрка размер увеличила.

В общем, несмотря ни на что, поездка удалась. Съездили, лес и реку понюхали, от телефонов, телевизора отдохнули... Ляпота! :winner: А к чему, скажете, эпиграф? Да к тому, что яркая жизнь может быть только тогда, когда краски в неё добавляешь сам. Я добавил рыбалку, а вы?
Комментарии
papakarlo
papakarlo
Привет Михаил. Жить без приключений нам никак нельзя, эй прибавь поездок ( на рыбалку) машинист!
anzalisko
anzalisko
Отличное приключение, Михаил:cool: Удачи в дальнейшем!!!:handshake:
Bream Perch
Bream Perch
Михаил приветствую. Интересное приключение. :cool: Я вот пока никак голавля не споймаю. Тоже наслышан о его бойкости и паровозной тяге. :handshake:
altu05
altu05
Bream Perch сегодня 19:30 "Тоже наслышан о его бойкости и паровозной тяге."

Лёша, паравоз рядом не гудел:lol:, Это - монстр!!!!
Руслан74
Руслан74
Миша привет! :handshake: Отличная поездка :cool:, прекрасный отдых :cool:, да и на рыбалке ты не промах :cool: (даже не к чему придраться :lol:). Удачи! :friends:
vivino
vivino
На Чудском бывал и не безрезультатно) С погодой повезло и рыбалка удалась!!!
Garrigud
Garrigud
Красивое,чистое местечко среди сосен:cool:Надышатся ненадышаться,и о рыбе забудешь:handshake:
апшеронец
апшеронец
Михаил привет, как я прозевал такой страстный отчет? сам не знаю. Но ты явно был в ударе!!! Устроил себе миниотпуск с приключениями, описал всё как надо в ярких красках, и после этого еще говоришь, что лета не было. Оказывается было и очень запоминающее!:cool:
altu05
altu05
апшеронец сегодня 18:51
Михаил привет, как я прозевал такой страстный отчет?"

Так ты с Французами возился:laugh:


"апшеронец сегодня 18:51
после этого еще говоришь, что лета не было. Оказывается было и очень запоминающее!"

Женя, таки и запомнил, потому что всё лето в отчёт и уместилось:laugh:, в первую половину:lol:
апшеронец
апшеронец
Ну было же!!! Пусть и короткое!!!! :lol: У нас тоже лето не супер в июне в куртках ходили а июль и август как ты под (батареей) а мы под кондиционером просидели. Ну и где оно лучше? Главное не поддаваться на провакации погоды:twisted::not::cheerio!
altu05
altu05
"апшеронец сегодня 20:15
Главное не поддаваться на провакации погоды!"

Не дождётся!!!!!:lol: зануда этакая:evil:
Всё равно на рыбалку ходить (ездить) бум

Войдите, чтобы оставить комментарий.