Рыбалка - главное Сегодня на воде: отличный клёв
44 200 рыбаков Онлайн 294 RSS

Рыбалка на реке Юхоть

10401
Надюша
Надюша
Надежда Мишина
Ярославль

Дата рыбалки: 01.07.2011

Рыба: Густера Окунь Плотва Подлещик

Способ ловли: Фидер

Наживка: Кукуруза Опарыш Геркулес Перловка Мушка искусственная Червь навозный

Место: Ярославская область

Приехали мы в пятницу вечером, место отличное как для рыбалки, так и для отдыха. Выбрали подходящую полянку, расположились, закинули удочки и сели в ожидании поклёвки. Она не заставила себя долго ждать, достаточно резкая и уверенная. Подсечка, но, кажется, промах... Подводишь ближе к берегу, но нет, что-то висит, но очень мелкое.



Вытащив снасть на берег, видим окуня, и всё бы ничего, но в голове как-то не укладывается, что такой маленький окушок (грамм 10) попался на перловку... Вот это начало рыбалки))) Дальше дело пошло интересней, стали попадаться густера и плотва, все примерно с ладошку. И наконец он, кого так долго ждали - первый подлещик, не крупный, грамм 250, но как приятно!



Клёв у подлещика сменился, еле заметные потяжки, думаешь, что какая-то мелочь клюёт, но нет. Ночью клев немного стих, но к утру продолжился с новой силой! За всю рыбалку было выловленно: плотва 200 грамм, подлещик 600 грамм, окунь 250 грамм, густера 150 грамм (это самые крупные экземпляры из своих видов).



В общем, рыбалка удалась, и отдохнули изумительно, как же все-таки приятно в такой жаркий день находиться в тени огромных сосен, и воздух такой чистый и свежий))) Течения почти нет, использовали кормушки от 30 до 60 грамм. Подлещик стал клевать еле заметно, даже бубенчики не звенят: небольшая потяжка, затем ещё одна, подсечка... и вот он уже в руках!



Клев был лучше всего на опарыша + червя. Общий улов около 5 кг. Самое главное - терпение и упорство, а оно всегда вознаграждается)))
Комментарии
gervic33
gervic33
Неплохо! А кто у вас "АБЫРВАЛГ"? Так держать, Надюша:))
Надюша
Надюша
спасибо, а что такое "АБЫРВАЛГ" ????
gervic33
gervic33
Надюша почитай Булгакова "Собачье сердце", "АБЫРВАЛГ" это "ГЛАВРЫБА" наоборот:)) Так говорил персонаж Шариков....
Надюша
Надюша
Теперь немного понятней)))

Войдите, чтобы оставить комментарий.