Теплым вечерком на набережной Москвы
В центре не ловил давно уже и успел отвыкнуть от достающих своими вопросами прохожих. Но даже они не портят рыбалку, а лишь украшают атмосферу стритфишинга. Ну, интересно человеку, «почему ты сменил ту прикормку, на которую поймал окуня, на другую», отчего же не спросить?))
В этом месте, на мой взгляд, наиболее интересная тактика ловли – это ловля на легкий джиг и микроджиг. Нормальная глубина и твердое дно недалеко от берега привлекают сюда не только окуней, но и бершей с судачками, а облавливать ближнюю дистанцию как правило, выгоднее всего микроджигом.
В данном случае ультралайтовая снасть помогла кайфануть от вываживания даже таких некрупных рыбок. Основные приманки – это силикон длиною до трех дюймов на чебурашках в 3-6 граммов. Причем сработать могут как активные приманки (твистеры, виброхвосты), так и пассивные (слаги, раки, различная креатура). Если всё сделать правильно, то поклёвки не заставят себя ждать!
Войдите, чтобы оставить комментарий.