Рыбалка - главное Сегодня на воде: отличный клёв
44 232 рыбаков Онлайн 219 RSS

Турне по прудам в поисках активной рыбы

2179
kolyma
kolyma
Сергей Дорошенко
Елец

Дата рыбалки: 28.05.2017

Рыба: Ерш Карась Окунь Плотва Уклейка

Способ ловли: Болонское удилище Поплавок С берега

Наживка: Опарыш Опарыш красный Перловка Прикормка самодельная Червь навозный

Место: Липецкая область, Агеевский пруд

На очередную рыбалку пригласили друзья. Собрались втроем, поедем на их пузотёрке. Вроде сухо, дождя не обещают. Естественно, у каждого своё мнение относительно выбора места рыбалки. Решили выехать пораньше на пруд Агеевский и действовать по обстановке.

К восходу солнца были на месте. Клёва рыбы не было, иногда очень вяло цеплялась плотва, карась или уклейка. Уклейка была набита икрой. Сдвиг по срокам нереста примерно месяц, так как такую уклейку мы ловим обычно в конце апреля. Вот вам и ранняя весна…

В течение трёх часов полоскали приманки, поймали по десятку разнорыбицы. Поднялся ветер, погнал волну. Решили переехать на карасёвый пруд, Георгиевский. На месте увидели, что уровень воды в пруду упал примерно на полтора метра. Несколько местных рыбаков ловили карася с плотины. Все подходы к воде были заняты. Мы попробовали ловить с мысов по ветру, но было мелко, кроме нескольких микроротанчиков, ничего не поймали.

Постановили перебираться на пруд Злобинский, к обеду приехали на место. Наш приезд совпал с всеобщим отъездом рыбаков, бывших там с утра. Плохая примета... Осталась только одна машина, у рыбака стояло с десяток спиннингов. На вопрос о результатах он сказал, что с утра поймал десяток карасиков.

Ветер ещё усилился, валил удочки со стоек, проблематично было поменять приманку, леску выдувало на девяносто градусов, попробуй возьми. Поймали по несколько карасиков, плотвёнок, ершей, окуней.

Был бы один и на своей машине, давно сидел бы дома и пил чай. Итог: карасей с трёх прудов было семь штук, на малую жарёшку. Бель всю, штук двадцать, засолил прямо на месте, на тарашку.

Так закончилось турне по прудам. Если рыба не клюёт, значит, не клюёт нигде, и нечего напрасно жечь бензин и наматывать километры. Если бы мы остались на Агеевском, то отрыбачили бы сравнительно нормально. От рыбы уехали, время потеряли. Всем удачи!
Комментарии
Garrigud
Garrigud
Никогда не поймешь где лучше,только после рыбалки:handshake:
Bream Perch
Bream Perch
Сергей, приветствую. Да, никогда не знаешь где найдёшь где потеряешь. Всё таки рыбка была. В другой раз расклюётся. НХНЧ! :handshake:
Меркул
Меркул
Ну бывает. Рыбалка это штука тонкая. А вобще сколько раз был на Георгевском неразу без рыбы не приезжал карасики дурикам клюют иногда крупные перепадают да и карп по
падается. Говорят что и белый амур с толстолобиком есть.

Войдите, чтобы оставить комментарий.