Щука оценила наши обновки, но только в темноте!

Снова домашнее озеро

Снова домашнее озеро
3283
Посмотреть на интерактивной карте
Дата рыбалки: 23.07.19Пойманная рыба:  ЩукаСпособы ловли:  

С берега

,

Спиннинг

, Твичинг
Приманки: 

Виброхвост

,

Воблер

,

Силикон

В законный выходной съездили в магазин «Рыболовный центр». Там у меня скидка 15%, поэтому обновлять набор уловистых воблеров не так накладно. Цены на приманки выросли в разы...

Несмотря на это, мы приобрели три отличных воблера и пару пачек съедобной резины, которая прекрасно показала себя при ловле судака на Канонерке.

Вечерком, понятно, понятно пошли погонять обновки на домашнем озере. Погода не обещала серьезного улова: солнечно, жарко, безветренно. Однако удержаться не смогли.

Ни старые проверенные временем воблеры, ни силикон, ни обновки не принесли поклёвок, хотя некий казус произошел-таки. Поставил отличный виброхвост от Keitech Swing Impact 4.5" - отличная приманка, сам бы съел, и цвет подходящий. Где-то на третьей-четвертой проводке была потяжка. Подсек, потянул – приманка пришла с откушенным хвостом!

Приварил зажигалкой хвост от риппера морковного цвета, снова забросил – опять поклёвка! На этот раз щука откусила полприманки, аккурат немного отступив от жала офсетного крючка. Обидно... Поэкспериментировал бы ещё, да такая приманка была всего одна.

Пришел порыбачить старый знакомый Миша. Он не слишком удачливый рыбак, да и опыта негусто, несмотря на немалый возраст. Уверял, что клевать начнет с 21:00 и примерно до 23:00.

Не сильно доверяя, решили всё-таки задержаться и порыбачить ещё хотя бы часик. Примерно в 21:15 действительно произошла злая поклёвка, а результатом вываживания оказалась щучка, которую я ошибочно оценил в 600-700 граммов. Домашнее взвешивание показало ровно килограмм без каких-то 10-20 граммов. Приятно, что не зря пришли. Какая-никакая, а добыча!

Перед самым уходом домой к нам приплыл на лодке ещё один собрат по увлечению – Володя Рындин, которого я не встречал уже больше года. Поболтали, посмеялись. Хвастаться Володе тоже было нечем: два щупачка граммов по 700, а уж он-то рыбак бывалый и удачливый.

Домой пришли уставшие, но довольные. Всем удачи на рыбалках, ни хвоста ни чешуи!

Видео: Грамм 600? Почти кило!

Новые воблеры разловил только в сумерках ...

Новые воблеры разловил только в сумерках ...2019-07-24T14:42:01+03:00
Осталось секунд
Комментарии:
сергей
komsa58
Приветствую,Николай!Хорошо иметь домашнее озеро под боком.Удачи!
Nikolay
Dakota
komsa58: Спасибо, Сергей! Будет удача, непременно будет!
Чтобы написать комментарий,   войдите или зарегистрируйтесь