Открытие сезона на озере Боевское.

Открытие сезона на озере Боевское.
600
Дата рыбалки: 20.11.22Способы ловли:  БлеснениеПриманки: 

Блесна зимняя

Вот и мы открыли сезон зимней рыбалки. Я и мой напарник и рыболов Алексей. Изначально хотели открыть сезон ловлей окуня, но открыться по окуню не получилось, по причине его полного бесклëвья. Поэтому пришлось переезжать на другой водоëм.

На данном водоëме мы частенько открываем сезон, ловлей ротана. Так получилось и в этот раз.

По приезду на место, выгрузились, вышли на лëд. Решили отойти подальше от толпы. Ушли на чистое. Сделав круг лунок, приступили к ловле. Из насадок был только мотыль. Ротан не заставил себя долго ждать, и уже через пять минут, небольшой ротанчик был на льду. Разделав его на небольшие кусочки, и сменив мормышку на блесну, продолжил ловлю. Блесна работала только с подсадкой наживки.

На такую наживку ротан стал реагировать гораздо эффективней. Да и размер вылавливаемых экземпляров увеличился. Стали попадаться хорошие рыбëхи. Работали практически все лунки, но две крайних, радовали лучше остальных. Удавалось с одной лунки вылавливать по десятку рыб, друг за другом. Надо заметить, мелочи попадалось немного.

К рыбалке мы приступили в районе 12.00. А в районе двух по полудню, решили сами прерваться на ланч, заодно поделиться впечатлениями о рыбалке. Как оказалось, ротан клевал на разные приманки, как то, сало, мотыль. Но всë же больше всех остальных насадок, работало мясо самого же ротана! После перекуса продолжили ловлю.

Клëв рыбы всë радовал. Порой влетали очень хорошие экземпляры, но и мелочь так же ловилась. Половив так ещë какое то время, решили закругляться. К тому же рыбы поймано было достаточно. Да и стрелки часов неумолимо приближались к 16 часам вечера. Поймав ещë пару штук, стал собирать снасть. Улов потянул на пять килограмм. Этого вполне достаточно, большего не нужно. Сезон открыли, душу отвели, отлично провели время.

Вот как то так. Ни хвоста всём, Ни чешуи!!!
Комментарии:
Игорь
Garrigud
Сергей
kolyma
Алексей
alehamo
Ротан вкусен в любом виде - проверено
Чтобы написать комментарий,   войдите или зарегистрируйтесь