Рыбалка на маленьком прудике
Сборы были недолги, настораживали тяжёлые грозовые тучи, но мы не сахарные, взяли плащи на всякий случай. Прудик занимал территорию соток тридцать и сильно зарос камышом. После первых забросов, нескольких пустых подсечек и постоянно клюющих поплавков, начали менять приманки. А после вылова верховки всё стало на свои места.
Увеличили глубину отпуска, перешли на кукурузу. Периодически насаживали красного червя и опарыша. Начал ловиться карась. После очередной потяжки поплавка и подсечки я ощутил зацеп. Но зацеп вдруг ожил и потянул снасть к коряжнику. После непродолжительной борьбы был вынут карп на 1.3кг. Откуда он здесь взялся?
Между тем тучи нас окончательно окружили, начался дождь. Через полчаса ветер всё разогнал. Был пойман интересный карась с необычным хвостом и язвами на теле. Болезнь или мутация?
Дождь нас всё-таки подмочил, начало знобить. Решили ехать домой сушится. Разведка прошла успешно. Мы сюда ещё вернёмся. Всем удачи!
Войдите, чтобы оставить комментарий.