Мои фавориты летнего сезона и их трофеи

Мои фавориты летнего сезона 2013

Мои фавориты летнего сезона 2013
10667
Приманки: 

Блесна вращающаяся

,

Блесна колеблющаяся

,

Виброхвост

,

Воблер

,

Кастмастер

,

Поппер

,

Уокер

Сразу скажу, на данную статью меня подвиг Игорь (одиночка). Думаю, такие отчеты будут полезны для некоторых рыбаков, сам многое почерпнул из подобных обзоров уважаемых Dakota, Лысый!

Вообще, я в рыбной ловле махровый "консерватор", зачем мне какие-то новые приманки, если и на старые отлично ловится? Но начитавшись в инете о новых приманках и снастях, все-таки решил попробовать что-нибудь новенькое!

Итак, из нового для меня самыми уловистыми оказались мепсовские вертушки (я вообще большой приверженец вертушек) 3-го и 4-го номера (1,2 на рис.1). На троечку, кстати, поймал самый большой трофей этого лета - щуку на 4кг (не трофейный оказался сезон)!

На втором месте, пожалуй, был кастмастер (4 на рис. 1). Очень универсальная приманка, особенно хорош при ловле в отвес с лодки, правда, он для меня уже не так уж и нов!

На третьем месте у меня очень неожиданно оказалась "цикада" (3 на рис. 1), потому что совсем случайно попробовал и она сработала на отлично! Я даже не вспомню, как она у меня оказалась в коробке, видимо, купил совершенно случайно. Очень мне понравилась!

Ну и еще, конечно, мой старый добрый "Орион" (5 на рис. 1) советского производства, до сих пор является одной из самых уловистых приманок (см. фото)!

Из воблеров, для меня совершенно новых приманок и до сих пор почти не понятых, мне очень понравились поверхностники: уоккеры и попперы! Очень зрелищная и азартная рыбалка на этот вид! Первый уоккер (1 на рис. 2) начал ловить с самой весны, когда у нас еще никто и не думал рыбачить на спин, правда на снимке не совсем тот, этот немного поменьше, а первого срезала щука! У нас в магазинах они почему-то редкость!

Под №2 на рис. 2 поппер, на который тоже было поймано некоторое количество хищника. Конечно, промахов больше, но зато какое удовольствие получаешь! Мои друзья из нашей банды тоже уже заразились ими!

Ну а на остальные приманки я ловил изредка и поймал по две-три-четыре рыбки! На джиг, правда, (№3 на рис. 3) поймал немного больше, чем на воблеры, но тоже данный вид приманки для меня еще темный лес!

Есть еще в арсенале несколько воблеров, на которые я еще ничего не поймал или от силы одну-две! Ну ничего, я думаю, какие наши годы Будем совершенствоваться на старости лет!

Хочу сказать спасибо Интернету, но особенно Вам, собратьям по оружию, за Ваши советы и наставления! Получается так, что из нашей компании из четырех человек я пока один хожу по просторам Интернета и стараюсь внедрять в наши рыбалки всё новое, что услышу от Вас! И надо сказать, довольно успешно! Так давайте будем больше делиться своим познаниями и открытиями!
Комментарии:
Дмитрий
dzimaz
Спасибо за внедрение сего продукта в рабочие массы! Я вообще практически не пользуюсь блёснами. Ну как то так не сложилось... :-) Теперь вижу своё упущение...
Валентин
valentin18556
Красивая щучка. А что за река?
сергей
komsa58
Для valentin18556 :Красавица Лена!
Сергей
kolyma
Спасибо. Отличная статья, есть с чем сравнить.
александр
лопотухин
Для komsa58:Все правильно, мне тоже эти статьи здорово помогают раобраться в том изобилии приманок которое ейчас существует. А особенно ценно, что это мнения людей которые этими приманками ловят. Это вам не рассказ продавца в магазине. УДАЧИ!!!!!!!!!!!!!!
Игорь
одиночка
Ну вот видишь какая красивая статья получилась. У тебя не Реке Лена на течении работают уоккер и попер. Меня удивил. А вот про цикадку хотелось бы поподробнее. Мне советуют, а я сомневаюсь. Как вести его?
сергей
komsa58
Для одиночка:Игорь,на цикаду ловил и на равномерную проводку и с рывочками,и об дно стучал,вообщем по-разному!До этого ваще не видел и не знал,как на нее ловят!Она и на зимней говорят ловит,я что-то ни разу пока не попробовал!А на поверхностники,в основном рыбачил на заливных и в курьях,где течение или слабое,или ваще нет!Особенно хорошо берет,где много растительности;кустов,тростника,камыша!
Чтобы написать комментарий,   войдите или зарегистрируйтесь