«Зелёный китаец», или Не все «китайцы» бесполезны!

Не все воблеры «китайцы» бесполезны

Не все воблеры «китайцы» бесполезны
5445
Приманки: 

Воблер

Всем доброго времени суток! Прочитал статью пользователя volkvn Богатый рыбак, бедный рыбак. Никак не могу отнести себя к первой категории... Спиннинговой ловлей занимаюсь сравнительно недавно, третий сезон, но всё же уже чем-то могу поделиться и рассказать.

Начнем с того, что спиннинг у меня по ценам 2015 года стоит 600 рублей, тест 3-12 граммов. Мне очень нравится, когда на воблер кидается шнурок размером с мизинец, ощущения, что передаются в руку через палку, неповторимы... Кто-то с этим, может, и поспорит, но смысл? Вы никогда не возьмете в руку мою палку, а я не подержу вашу! А своя рубаха ближе к телу.)))

В коробке у меня нет ни одного именитого воблера, есть пара от Kоsadaka и TsuYoki, а всё остальное – чистокровные «китайцы». Сразу оговорюсь, я не плачусь и никого не стараюсь обидеть, это мое личное видение ситуации, которым я совершенно бескорыстно делюсь.)))

Так вот, нету у меня разрекламированных воблеров Pоntoon, OSP, ZipBaits и так далее, которые при попадании в воду приманивают рыбу с соседних водоёмов.))) А кто-то пишет, что частенько копии и реплики облавливают оригиналы... По сути, оба варианта верны при совокупности таких условий, как время, погода, водоём, рыбак и, конечно же, звезды.))) Звезды – самое важное, если не сошлись, ты хоть что кидай.)))

Среди моих копий и породистых «китайцев» есть одно чудо: «зеленый китаец» (позаимствую термин у Константина Кузьмина). Он один из первых воблеров в моей коробке. Технические характеристики: 90 миллиметров, 7.4 грамма, floating, заглубление 1.5-2 метра, model: k516, сolor: YOZYRI, производитель вроде как GLOBE. На просторах Рунета про этот воблер или производителя я ничего не нашел.

Итак, игра у него, как у фломастера. Никакого роллинга, никаких размашистых движений, уходов в сторону и разворотов, достаточно тихая погремушка... В общем, «китаец».))) А вот щуке понравился, да ещё и как! Немного подгрузив, я сделал из него суспендер. Для активного хищника один-три сильных удара и короткие паузы, для пассивного короткие одинарные рывочки и увеличенные паузы, щука просто сходит с ума. А прошлым летом оказалось, что этим «китайцем» не брезгует и окунь.

И в любое бесклёвье, когда все остальные воблеры молчат, это чудо из Поднебесной приносит долгожданные поклёвки. Хотя, как писалось выше, бывают дни, что ничего не действует на хищника... Но это именно тот воблер, который ловит, в который верю и за которым приходится нырять.))) Так как он в единственном экземпляре, больше я таких не встречал...

P.S. Если вдруг это копия какого-то именитого воблера, отпишитесь, буду благодарен.)))
Китайский воблер Globe
Бюджетный воблер на щуку
Китайский воблер noname
Комментарии:
Денис
Дэн
Дело не в производителе - это доказано не раз! как преподнесешь ты приманку, того и ожидай от рыбы ну и никто не отменял простые правила рыбака: рыбу надо искать и ловить нужно уметьУдачи и дальнейших открытий
Владимир
VlasenkoVA
На счёт дело не в производителе я мог бы по спорить, но тут каждому своё. А GLOBE это не производитель, это если я не ошибаюсь модельный ряд у торговой марки включающий в себя много чего но неизменно свидетельствующий о качестве продукта. Производитель же.

Выписка с форума.

("Торговая марка "Line Winder" принадлежит компании "OKUMA". Она создавалась для внутреннего Тайваньского рынка и благодаря исключительному балансу цена-качество завоевала сердца рыболовов всего мира.)

Лично я пользуюсь их безынерционными катушками 4000 для ловли на донку-фидер. 8 лет у меня трём катушкам GLOBE и ели они и песок и ил и всё подряд и всё им не по чём. У одной правда в прошлом сезоне ручка сломалась и то это я её в руки товарищу дал. Как он умудрился до сих пор не пойму. И цена у них для такого качества действительно очень хороша. Косодака нервно курит при том что она дороже.
Марат
Sheresper
Максим,извини,ты как будто оправдываешься всю статью, что не покупаешь дорогое...Кто в теме тот и так знает что к чему...«Зеленый китаец» рулит уже давно,не зря сам Кузьмин о нем говорит с восторгом..Я в воблерах не дока, знаю что косадака делает рабочие копии..Недавно подарили Kоsadaka мистик,говорят,что похож на "зеленого китайца"...Удачи!
user_social_userBehaviour::firstName
рыбака
Привет,а я и не удивлён!у меня есть разные приманки, в том числе и рапплавские,которые покупал прия у изготовителя, а кгда приезжаю в финку,то ловится на какой то фуфловый воблер китайского происхождения с красной головой. Да как ловится то...На аватарке тоже на него,кстати. А на фирму не хочет,вот такие дела. В добрый путь!
Дмитрий
70dan
Ты просто в него ПОВЕРИЛ!)) Ловит не снасть, ловит рыбак. Умный рыбак. Различия в ценах снастей - это просто различия в ощущениях ( в основном, я не говорю сейчас о дальнобоности и т.п. параметрам). В принципе - ловить можно черенком от лопаты, а вместо воблера - блестящую "шелезяку". Но, опять же - устанете, ведь ("различия в ощущениях ") Удачи!
АЛЕКСАНДР
alexvikt1
Что ни говорите,а статья то правильная,наверняка не все сразу начинали с дорогущих спиннингов и приманок-согласитесь?В каждом начинании есть свои прелести и разочарования. Был у меня по началу недорогой китайский спин 5-20гр,так он ловил всё что плавает в воде в любую погоду,при любом давлении,и при любом положении звёзд.,но под давлением денежных товарищей пришлось подарить его начинающему спиннингисту,а себе купил аж два спиннинга хорошего качества,теста,бренда,а на деле то оказалось что не всё так просто,так что начинать надо постепенно,приходя к осознанию,чем ловить,как ловить и при каких обстоятельствах
Михаил
ВалентинычЪ
Максим, под именем "зелёного китайца " идёт Косадака Legend, и он потяжелее упомянутого вами. Клюёт на него действительно неплохо.
Чтобы написать комментарий,   войдите или зарегистрируйтесь