Крылатое JALO - блесна для малоактивного окуня!

Новая вертикальная блесна JALO

Новая вертикальная блесна JALO
9994
Началось расширение линейки и «крылатых» блесен. Имеется в виду JALO. Эти приманки появились лишь в прошлом году в одном размере - 75мм длиной и 12 граммов весом. Блесна изготовлялась в различных сочетаниях металла. Обычно это набор из трех цветов – белый, желтый и красный. Иногда блесна делается монохромной, иногда – в разных сочетаниях металлов, используемых для верха и низа.

Она хорошо проявила себя на средних глубинах при ловле малоактивного окуня. В стоке блесна комплектовалась тройником на цепочке, но тут открывается небольшое поле для деятельного творчества...

Я имею в виду, что можно и с крючком на цепочке – в стоковом исполнении. Но можно снять цепь, поставить одно-два небольших заводных кольца и тройник уже на них. Можно вместо тройников - короткое коромысло из проволоки и затем уже тройник. При более активной и размашистой игре такой подвес крючка приводит к меньшему количеству перехлестов за леску.

У моей обновы такие параметры: длина 65мм и вес 8 граммов. Она также будет поставляться в различных сочетаниях металлов. Учитывая её размеры и вес, можно предположить, что её наиболее результативное использование может быть на относительно малых глубинах, максимум до трёх-четырёх метров. А учитывая геометрию блесны, особенно интересно её использовать там, где есть небольшое течение.

Если ловить блесной JALO с долгой паузой, давая приманке возможность поиграть своими боками в набегающем потоке воды, это может очень здорово привлечь любую, даже не самую активную рыбу.
Размер блесны Jalo
Крылатая блесна Jalo
На какую блесну клюет хищник
Уловистая приманка для окуня: Jalo
Вертикальные блесны
Комментарии:
Юрий
rover
Александр
anzalisko
Интересно
Чтобы написать комментарий,   войдите или зарегистрируйтесь