Поведение окуней возле мормышки. Подводное видео.

Особенности поведения окуня. Подводные съемки.

Особенности поведения окуня. Подводные съемки.
10391
Пойманная рыба:  Ерш, Окунь, ПлотваПриманки: 

Мормышка

Заранее прошу извинить, что фото и видео невысокого качества, так как сделаны на глубине с недостатком света. Пришлось их маленько вытягивать в фоторедакторе.

В этот выезд на рыбалку погода была просто сказка. На улице тепло, для сибирских декабрьских морозов прямо Африка. Минус 6-10, небольшой снежок - просто идиллия. Но сильно упавшее давление вызывало сомнения в активности рыбы, что и подтвердилось на практике.

Хотя первые же лунки показали, что клёв есть. И его нельзя назвать плохим. Сорога подошла на прикорм и регулярно садилась на крючок. Окунек поклевывал стабильно.

Решил опустить на дно экшн-камеру для съемок. Минут через десять после установки, чтобы рыба успокоилась, сел на лунку. Клёв заметно ослаб. Сорога клевать отказалась, но окунь всё равно поклевывал.

Домашний просмотр видео показал, что окунь не боится шума, проходящие рядом люди и стоявший возле лунки заведенный снегоход не отпугивали рыбу, хотя на записи отчетливо были слышны эти звуки.

Уже не в первый раз наблюдаю, как рыба, хотя её предостаточно, зачастую не реагирует поклёвкой на мормышку с мотылем, однако её интересует играющая голая мормышка. Похоже, что небрежно насаженная приманка настораживает рыбу. Неактивный окунь берёт в рот приманку, как бы высасывая мотыля, и часто успевает её выплюнуть при подсечке.
Предлагаю вам посмотреть видео и самим сделать выводы: что же этой рыбе надо?

Видео:

ОКУНЬ И МОРМЫШКА.ВСТРЕЧА ПОД ВОДОЙ.

ОКУНЬ И МОРМЫШКА.ВСТРЕЧА ПОД ВОДОЙ.2014-12-16T19:46:10+03:00
Осталось секунд
Комментарии:
Дмитрий
Dimon4ik
Вот болванчики! Видяха
сергей
ниссан
Был в понедельник на Парном 3кг за день среднего окуня надёргал тоже что то хреновато.Кино норм.
Юрий
Атос
ниссан, на улице тепло, пасмурно,давление низкое- не любит окунь такую погоду.Ему морозец надо
Александр
anzalisko
Приветствую, Юрий! Отличное кино получилось.
виктор
скорпион
кино классное вышло
Павел
FOX4131
хочу купить камеру подскажи под льдом на глубине 20 метров будет показывать
Евгений
ЖеньЖенич
Привет, Юра! Прикольное видео!! Мне понравилось с каким равнодушием они относятся к исчезновению товарищей!!

Удачи в сезоне!!
Юрий
Атос
anzalisko,скорпион, ЖеньЖенич- привет и спасибо за оценку.Заканчиваю монтаж еще подводных съемок.

FOX4131, на глубине свыше 5-6 метров уже плохая видимость, еще много зависит от прозрачности воды.На глубинах свыше 6-8 метров, да еще если снег на льду, нужна камера с подсветкой иначе ничего не будет видно
Павел
FOX4131
спасибо а так примерно сколько стоит хорошия камера хочу купить и пользоваться на водохранилище
Павел
FOX4131
глубина интерисует до 20 метров
Юрий
Атос
Павел, в ценах сейчас вряд-ли кто что скажет, они меняются непонятно как. Китайскую можно найти было тысячи за 4, нормальные камеры, с подсветкой были от 10 т.р. У меня Гоупро 3, за 10 т.р. брал, без подсветки.
Павел
FOX4131
хочиться взять тыс за 25 но думаю как она работать будет если знаешь модели подскажи что лучеше спосибо
Юрий
Атос
У товарища была камера в кейсе, типа такой

ссылка

Но потом накрылась система видеозаписи и он ее слил.

Снимала хорошо, даже в полной темноте. Набери в поиске инета "камера для подводного видеонаблюдения" их там сотни моделей.
Юрий
Атос
Немного перепутал по камерам.Та, что выше, у него сейчас-доволен. А вот эта ссылка сломалась и видео не очень хорошее было
Михаил
Михрюндель
Игорь
Garrigud
Возможно,хватило бы одного мотыля и плавной проводки
Юрий
Атос
Garrigud, Игорь. Цель была видеосъемка. Чтобы лучше было видно мормышку-нацепил побольше насадки Съемки ведутся "вслепую" Все анализируется уже дома. На самом деле, при активной тряске окунь сразу клевал, просто на видео не попало
Игорь
Garrigud
Съемка получиласьУдачи,Юрий
игорь
igor9467
Ленивый окунь
vladimir76
vova.kyrbatov11
Хорошее видео.Но окунь не реагирует,будем размышлять по этому поводу.Хотя их приличная стая.Летом на поплавочку ловил,та же и стория была.А когда метелку из новогодней мишуры сделал на крючок,червя добавил.Клев с пол дня обалденный был с трех точек.
Владимир
kovalvladimir30
Отличное видео! На мелководье мне приходилось видеть, как исчезала мормышка безмотылка в пасти окуня и тут же вылетала. Но чтобы так безнаказано выплёвывал мормышку с мотылем , я не ожидал! Рыбачу зимой на безмотылку с электронным самотрясом , собственной самоделкой. В этом году уже 20 лет... На фото: Мой трофей сезона 2015г; окунь ровно 1 кг. Мормышка конус, 400 мгр. с красной и белой бусинкой. Леска 0,09 ( по микрометру)
Юрий
Атос
kovalvladimir, Хороший горбач!
Борис
borisaka1
Все время "игра" ведется в одном темпе... считаю, что если не стало клевать и рыба есть то надо менять игру мормышки и насадку менять то же!
Чтобы написать комментарий,   войдите или зарегистрируйтесь