Термобелье DAM. Важные особенности для рыбаков.

Термобелье от DAM

Термобелье от DAM
1565
Бытует мнение, что немецкий DAM делает очень хорошую одежду. Ну что ж… Вполне с эти соглашусь! Пару лет назад я купил особо теплый комплект термобелья этой фирмы – как они пишут в аннотации, экспедиционного исполнения.

Так оно и оказалось: белье необычайно толстое и теплое! Даже чересчур. Я таких раньше и не видел – наденешь, прямо как в утеплитель завернешься… В общем, подходит тот костюм для лютых морозов и неподвижного образа жизни.

Так что приобрел я себе второй комплект – тонкий, «технологичный», как немцы на сайте у себя пишут. Вот он как раз для движухи: со спиннингом бегать, начиная с поздней осени и зимой. Ходить – блеснить со льда до самых сильных холодов.

Конечно, если не под джинсы его надевать. Тогда тепла надолго не хватит: всё должно быть в разумных пределах. Принципа одеваться как капуста никто не отменял, наоборот, только так и рекомендуют!

Вот написал про джинсы и понял, что слукавил: на улице примерно -13 было, но я с ребенком часа полтора гулял и не замерз ничуть, а одет был так: комплект этот ДАМовский, штаны осенние рыболовные, свитер шерстяной да куртка тонкая на синтепоне, осенняя…

Давайте всё же поподробней расскажу о своем новом термобелье. Штаны достаточно высокие, закрывают всё что нужно. Пояс высотой четыре сантиметра (!), мягкий, эластичный – за это отдельный респект и спасибо. Крой удобный – штаны сидят, как вторая кожа. Швы плоские – нигде ничего не натирает и не мнет…

Под стать штанам и кофта: длинная в меру, хорошо захватывает и нижнюю часть, так что вылезать не будет, если наклониться... Под такую кофту поддувать не будет, и поясница в тепле и уюте. Вырез горловины удобный, круглый. Швы плоские, застрочены двойным, а то и тройным швом.

Всё обработано очень качественно, красиво и надежно. Крой у кофты прямо анатомический! Даже внизу, с боков – сложная клиновидная вставка. Это чтобы вам удобнее было, чтобы сидело лучше.

Материал костюма внутри – словно тонкий мягкий флис с микроворсом. Наденешь, кофта этак тебя мягко и нежно обнимает. Ну-у-у… Не буду приводить приходящие на ум сравнения.

Что ещё прикольно: вставки на костюме на «ответственных» местах из чуть другого, более плотного и скользкого материала: на плечах, под мышками, на боку, на ляжках и коленях. Там, где одежда о другую трется больше.

Это чтобы комфортнее носить было, легче руки-ноги сгибать – реально помогает, специально внимание обращал! А то, когда двигаешься много, а одежда «тормозит» - силы уходят, как вода в песок…

Ну, помимо рыбалки-охоты, этот костюм подойдет для любителей прогуляться по заснеженному лесу, с ребенком зимой где-нибудь побегать. Я вот на днях носился, как угорелый, со своим неугомонным сыном, и даже не вспотел. В общем, термобелье это многофункциональное!

Информация для любителей цифр и кратких описаний:
- технологичное термобелье;
- дышащие материалы;
- мягкий polyester 85%;
- 15% spandex;
- уникальная система впитывания влаги для поддержания сухости и комфорта;
- особый крой для удобства носки;
- круглый мягкий воротник;
- плоские нераздражающие швы;
- красивый двухцветный дизайн.
Термобелье от DAM
Комментарии:
Чтобы написать комментарий,   войдите или зарегистрируйтесь