Универсальный кренк ценят и окуни, и щука с судаком!

Универсальный кренк

Универсальный кренк
3784
Приманки: 

Воблер

Прошедшим летом мне довелось опробовать довольно много новых приманок. Некоторые из них рыбы не принесли вовсе, некоторые что-то ловили, но как-то не впечатлили, а какие-то сразу, как говорится, запали в душу. Одной из таких понравившихся приманок стал воблер компании SPRUT под названием HIRAMI.

На одной из первых лодочных рыбалок лета этот кренк оригинальной расцветки отлично отработал по окушкам. Пусть и некрупные, но многочисленные полосатики активно гонялись за воблером, ведомым немудрёной равномерной проводкой.

Но равномерка – отнюдь не единственный удел «Хирами». Его геометрия – нечто среднее между кренком и шедом – вполне позволяет проводить его твичингом, и полосатики это ценят. На глубинах до трёх метров этот воблерок показал себя неплохой альтернативой джиговым приманкам. Несильные ритмичные рывочки с паузами привлекают окушков ничуть не хуже, а иногда и лучше скачущей по дну резины.

Перемещаясь по реке на вёсельной лодке, я часто забрасываю одну снасть на дорожку, чтоб не так скучно было грести. И тут «Хирами» тоже себя зарекомендовал более чем достойно. Активная высокочастотная игра средней амплитуды хорошо привлекала не только вездесущих окушков, но и многочисленных щучек.

"Хирами" – суспендер, но с двадцатисантиметровым поводком из струны он становится очень медленно тонущим, что позволяет загнать его при должных паузах гораздо глубже заявленных производителем 2.5 метров. Однажды это его свойство здорово выручило при ловле судака с каменных гряд глубиной 3-3.5 метра.

В тот день клыкастый почему-то решительно отказывался от всевозможных джиговых приманок, а «Хирами», проводимый методом стоп энд гоу с «паханием» дна, в очередной раз выручил. Крупная лопатка кренка не позволяла воблеру цепляться за покрытое ракушечником дно, а на паузах он зависал филейной частью кверху, касаясь лопастью дна (проверено не мелководье), и в эти моменты судаки нежно его прихватывали. Но овнеровские тройники позволяли реализовать даже такие аккуратные поклёвки.

Вот такой вот универсальный воблер: равномерка, стоп энд гоу и твичинг, окунь, щука и судак – всё что душе угодно...
SPRUT HIRAMI для ловли окуня
Кренк от SPRUT HIRAMI, ловля щуки
Воблер SPRUT HIRAMI для ловли судака
Комментарии:
Чтобы написать комментарий,   войдите или зарегистрируйтесь