Варианты монтажа силиконовых приманок

Варианты оснастки силиконовых приманок

Варианты оснастки силиконовых приманок
6966
Рыболовами придуманы различные способы монтажа силиконовых приманок. Основные: классический, шарнирный, техасский, каролинский, дроп-шот, московский.

Классическая оснастка
– одна из самых простых и распространенных. Силиконовая приманка наживляется на крючок джиг-головки подобно тому, как насаживают червя.

Шарнирный монтаж – составной: груз-головка плюс офсетный крючок либо двойник или тройник. Соединение подвижное, напрямую или посредством застежки или соединительного кольца.

Техасская оснастка – сочетание офсетного крючка и груз-головки в виде пули. Головка надевается на основную леску, свободный конец которой удерживает рыболовным узлом крючок с наживленным силиконовым червем. Форма позволяет приманке быть менее зацепляемой при проводке по траве, корчам и прочим препятствиям.

Каролинская оснастка – подобие техасской, однако в ней крючок с насадкой и свинцовое грузило-пуля разнесены приблизительно на 50 сантиметров, что позволяет снасти обрести естественность и плавность игры приманки.

Дроп-шот – разнесенная оснастка. Груз крепится за конец основной лески, а в полуметре – крючок (с насадкой) на отдельном коротком поводке либо непосредственно на леске. Такой монтаж дает естественную живость игре приманки, противостоит зацепам.

Московская оснастка
– крючок закреплен на отводном поводке (до 1.50 метра), грузило – в месте крепления его к основной леске на коротком поводке. Метод монтажа позволяет приманке буквально «парить» в воде.
Как оснастить приманку из силиконаВарианты оснастки силиконовых приманок.
Комментарии:
Игорь
Garrigud
Доходчиво
Матюшков
Алекс_М
Во всех, кроме последнего, случаях крюк одеваем от "брюха" к "спине"? А как с твистерами?
Валерий
dartweider07
Алекс_М , вы правы, единственное, оснастка двойным крючкой будет другой (картинка ниже). А принципиальной разницы, между оснасткой виброхвоста и твистера, я лично, не вижу.
Матюшков
Алекс_М
Валер, хвостик твистера вверх или вниз должен быть направлен?
Валерий
dartweider07
Матюшков
Алекс_М
Ага, вот теперь понял. Спасибо!
Чтобы написать комментарий,   войдите или зарегистрируйтесь