Рыбалка на Выходе Красотки 18.01.15

Рыбалка на Выходе Красотки 18.01.15
1074
Посмотреть на интерактивной карте
Дата рыбалки: 18.01.15Пойманная рыба:  Плотва, ПодлещикСпособы ловли:  

безмотылка

, Блеснение,

Жерлицы

, Мормышка
Приманки: 

Балансир

,

Без насадки

,

Живец

,

Мотыль

,

Тесто

Погода: 0-3, пасмурно, утром снег, сильный Ю ветер. Придя на место, первым делом просверлила лунки под жерлицы (у меня их всего 3) метрах в 50 друг от друга на глубине 4-6м. Затем просверлила лунку для ловли живца на глубине ок. 2м. Не успела я поймать первую рыбку, как ко мне обратился сосед с предложением забрать у него мелких окуньков, что я и сделала с благодарностью.

Поставив жерлицы, сначала попробовала ловить на балансир, но окунь не брал и я вернулась к "живцовой" лунке, запустила туда безмотылку - черную нимфу с белым брюшком и двумя металлическими бусинами на крючке. Последовали невнятные поклёвки. Я опустила в лунку мормышку с мотылём и поймала подлещика грамм на 300, попробовала ловить на тесто - пошла разнокалиберная плотва. Мелкими экземплярами я заменила окуньков на жерлицах. Однако поклёвок на жерлицы так и не было.

До конца рыбалки ловила плотву на тесто и безмотылку. Поклёвки следовали часто - почти на каждой проводке, но часто пустые и было много досадных сходов прямо в лунке. Плотва клевала со дна или не выше 15-20см от него. Лунку периодически прикармливала "Green. База, холодная вода." с добавлением сухой дафнии и песка.
Комментарии:
vasilij08061953
vasiljgolajko
Молодец классная рыбалка!!!
Чтобы написать комментарий,   войдите или зарегистрируйтесь