Рыбалка - главное Сегодня на воде: отличный клёв
44 216 рыбаков Онлайн 132 RSS

Сплошное движение, или Сайт "Где не клюёт"

3783
anzalisko
anzalisko
Александр Александр
Волгодонск

Дата рыбалки: 11.05.2015

Рыба: Карась Окунь Тарань ID 00420

Способ ловли: Джиг Поплавок С берега

Наживка: Виброхвост Опарыш Перловка

Место: Ростовская область, Дон

Окончание майских праздников мы решили отметить поездкой на новое место, где, по словам нашего товарища, таранька ловилась одна за другой. :lol:

Рыбалка не задалась с самого начала. Я забыл фотоаппарат, :( а с ним были оставлены и надежды сделать красивые снимки, так что заранее извиняюсь за качество изображений, снято на мобильный телефон. :sorry:

Выехали мы в 06:00. В нашей команде был Валера (он же «Опачки»), Геннадий Григорьевич (наш проводник на новое место), Валерин внук Альберт (участник нашей поездки в верховья Дона) и ваш покорный (не всегда) :) слуга.

Попетляв по лесной дороге, что странно звучит в наших степных просторах, :lol: мы прибыли на место, с виду неказистое, но, по словам Григорьевича, кишащее рыбой. Это был небольшой канальчик, сплошь поросший камышом и с очень небольшим количеством мест для ловли.

Разобрав поплавочку, делаю первый заброс, и рыба действительно откликается моментально. Подсечка, и первая красноперка у меня в руках. Размер спичечный. Следующая рыба аналогична, разве что больше на спичечную головку. Решаем менять это чудо-место на что-то другое.

По дороге на очередном канале видим рыбаков, которые чинно сидят возле снастей, но тоже как-то не активно ловят. Останавливаемся попробовать, и на очередной проводке я вытаскиваю уклейку с мой поплавок. Едем дальше.

По дороге встречаем рыбаков, которые безуспешно пытаются вытащить свою машину из лужи. Привязываем её к своему танку и, выдернув машину коллег из трясины, продолжаем путь.

Следующее место – Прорва. Распускаем снасти и начинаем пробовать рыбачить. Альберт вытаскивает тарань, потом я подряд вытаскиваю двух карасиков на дальний заброс, и снова тишина.

Шевеление поплавка на второй удочке, и подсечка. Наконец достойный экземпляр!!! Удочка дугой, но что это? Из воды показывается змеиная голова, :shock: а за ней рыба с двумя огромными чешуйками: черепаха Тортилла. Начинается мучительное вываживание, а за ним не менее мучительное освобождение бедного животного от крючка. Фото на память, и чудовище медленно удаляется в свою стихию, наверное, поминая меня недобрым словом. :crazy:

Как говорится, старый друг лучше новых двух. Едем в Морозов на наше место, где мы успешно ловили тараньку. Но и здесь нас ждет неудача, рыба клюет вяло, практически совсем не клюет. В очередной раз меняем место, но вначале обед.

После очередных попыток ловли на удочку решил посмотреть свою коробочку и нашел в ней несколько джиг-головок и виброхвосты. Иду пробовать ловить хищника. И вот чудо, на очередной проводке удар, и довольно приличный окунь на берегу. Предлагаю всем взять у меня снасти и попробовать ловить окуня. В результате у меня пять окуней, один у Григорьевича на червя, один у Валеры и сход у Альберта.

Ну всё, пора ехать домой. Все места, где не клюёт, мы проверили, воздухом подышали, природой полюбовались. Жалею только об одном: что забыл фотоаппарат, сколько можно было сделать отличных снимков…

Вот такой сайт "Где не клюёт"!

Спасибо за внимание! Всем удачи! С Богом!
Комментарии
Sasha1sv
Sasha1sv
Это не рыбалка вышла, а прямо сплошные покатушки:)
Так бывает иногда, луна не за то созвездие закатилась или еще что...
Михрюндель
Михрюндель
Саша, привет! Да, поколесили вы в этот раз, но опять же не зря: местами полюбовались, рыбы наловили ( хоть и чуть-чуть), даже черепаху изловил, а это уже как никак трофей! А фото всё равно отличные, хоть и с мобильника, по-моему тут дело не в технике, а в фотографе:cool:
Garrigud
Garrigud
Привет,Саша:handshake:И все же у тебя клюет,раз ты обловил сегодня ВалерОпачки:lol:Удачи:friends:
komsa58
komsa58
Сань,привет! :handshake: Почему не клюет,вроде на всех местах,где вы побывали,хоть как-то,хоть что-то,но клевало! :) Да еще и трофей добыл! :lol: Не представляю,как из нее крючок вытаскивать?! :I don't know: :I think:
anzalisko
anzalisko
Спасибо, Александр!!!
anzalisko
anzalisko
Sasha 1, иногда полезно поколесить, многое можно увидеть, природой полюбоваться.
anzalisko
anzalisko
Миш, привет!!! Рад тебя слышать (читать) :lol: Да ты прав, поклевки были, а это самое главное, конечно после общения с друзьями. :handshake:
anzalisko
anzalisko
Привет, Игорь! Он меня сегодня на селедке снова сделал :)
anzalisko
anzalisko
Сергей, приветствую!!! Доставать крючок было не легко, но я у ней очень сильно попросил :lol:
rover
rover
Александр : движение(это жизнь!!!) + опыты(желание что ли бо изловить только вопрос на что и где?) + впечатления(когда поймал хорошо или что то увидел приятное глазу) =хорошие имоции и отличное настроение и приятные воспоминания!!!
Так что все верно !:handshake:
anzalisko
anzalisko
Спасибо, Юрий! Движение - это действительно - ЖИЗНЬ :)
VladKir57
VladKir57
Александр результат то все равно положительный. И отдохнули нормально и на уху поймали. А Тортилла какая красавица да плюс адреналинчику сколько принесла.
anzalisko
anzalisko
Согласен, Владимир Кириллович! Мне достаточно было борьбы с черепахой, масса эмоций. А рыбу мы всю отдали самому младшему рыбаку, чтобы семью порадовал. Мы своё удовольствие получили. :handshake:
Алмиханд
Алмиханд
Разведка нам, сказать по правде, всем нужна.
Она позволит разнести приоритеты,
Определить, где идеально будет летом,
Где, как не пырхайся, не будет ни рожна.

А без разведки залететь легко впросак,
В надежде где-то отыскать свою удачу,
Прийти к нулю, сломав удилище в придачу.
Рыбача там, где невозможны чудеса.

Удачи на проверенных местах, Александр!:handshake:
Galzalisko
Galzalisko
Какая красота весной!Глаз радует.Огромное спасибо за радость.:cool::)
JN73KOK
JN73KOK
ДА ЭПОПЕЯ!!!:cool::handshake:
anzalisko
anzalisko
Спасибо, Александр Михайлович! Это точно, теперь мы знаем куда не надо ехать. :handshake:
anzalisko
anzalisko
Приветствую, Евгений! После эпопей есть, что вспомнить:)

Войдите, чтобы оставить комментарий.