Клюёт ли щука на сломе погоды?

За щукой на сломе погоды

За щукой на сломе погоды
2075
Посмотреть на интерактивной карте
Дата рыбалки: 03.04.19Пойманная рыба:  Окунь, ЩукаСпособы ловли:  Джиг,

С берега

,

Спиннинг

Приманки: 

Пиявка

,

Силикон

Каждый день крутит ветер, солнце закрывается тучами и обратно выходит, давление скачет, и никакой стабильности. Вчера одно направление ветра, а завтра другое. Я собрался на рыбалку, заодно и проверю, как это всё повлияет на клёв. А ещё в планах было разловить обновки – пару новых приманок.

Приехал, ноги в руки – и пошел. Пока шел, погода совсем не радовала, уже накрапывал дождь, поэтому в последнее время у меня всегда в рюкзаке есть плащ на всякий случай. Навстречу шагали рыбаки, которые не хотели мокнуть. Они ловили мирную рыбу (точнее, пытались).

Пришел, собрал спиннинг и начал с активных приманок. Бросал и туда, и сюда, и везде, но глухо. Оснащаю пассивку Sprut Satoshi 80, и только с пятого заброса на волочении есть поклёвка, и щучка на берегу. Всё, больше ни тычка.

Переход дальше сквозь заросли, и опять активная приманка, но, увы, история повторяется. Пассивную приманку на долгой паузе каким-то образом за себя зацепил окунь, как умудрился, не понимаю. И опять тишина. Как-то странно… Делая порядка двадцати забросов, досконально простукивая и облавливая площадь, я ловлю с точки всего по одной рыбе.

Следующее место, и уже на крючке только пассивка. Раз уж она себя проявила, то и дальше надо на неё ловить. С места ловлю небольшую щучку, и опять переход. Вроде и места интересные, разнообразные, но некоторые точки простукивал совсем вхолостую. На песчаной отмели с плавным дном получилось поймать, как говорится, «на нытье» окуня, но он оказался очередной единственной рыбой с точки.

Вернулся на коряжку. С первого заброса цепляется щучка, но я совсем недолго подержал её на крючке, и щучка сошла. Затем я пытался её доловить, минут пять уговаривал. На очередной проводке, уже после того, как приманка прошла коряги и приближалась к берегу, щучка всё-таки её атаковала и засеклась надежно. Небольшая полукилограммовая щука подарила много приятных ощущений от вываживания, после чего я, конечно, отпустил расти пузатую, не отнерестилась ещё.

Переход в обратную сторону, и снова на бровке удалось взять небольшого окушка. Сюрпризом для меня стала поимка огромного бычка, который умудрился заглотить приманку длиной 80 миллиметров.

Очень трудовая получилась рыбалка! Рыбу приходилось в каждом случае вымучивать, и ловилась она исключительно по одной штуке с точки. Работала пассивка. Такие приманки должны быть всегда в арсенале у каждого рыболова. В любом случае, рыбалка удалась, и я, уставший, побрел обратно. До встречи на водоёме!
Бычок на сломе погоды
Окунь зацепился за приманку

Видео по теме: Трофейная щука на сломе погоды

Трофейная Щука При Сломе Погоды

Трофейная Щука При Сломе Погоды2019-04-11T13:25:42+03:00
Осталось секунд
Комментарии:
Станислав
karasik
Отлично провел время в такую погоду, земляк! Это излучина Дона на Зеленом острове?
RST(Давид)
DavidRST
Это за западным мостом
Чтобы написать комментарий,   войдите или зарегистрируйтесь