Рыбалка - главное Сегодня на воде: отличный клёв
44 189 рыбаков Онлайн 218 RSS

Котлеты из щуки! Необычайные!

2825
апшеронец
апшеронец
Евгений Палатов
Апшеронск

Дата публикации: 07.11.2018

Тип рецепта: Блюдо из рыбы

Рыба: Щука

Дополнительно: На 2 порции: Филе двух небольших щук, сало свежее – 150 г, хлебный мякиш – 100 г, чеснок – 2 зубчика, петрушка – 1/4 пучка, соль, перец, розмарин по вкусу, масло с запахом и без – по 30 г, панировочные сухари – 50 г. Для соуса: Сливки – 200 г, сыр дорблю – 50 г.

Сегодня на рыбалке (Ноябрь. Ветер и щука) после поимки двух щук жена сказала: «Хочу котлет». Отлично, значит, котлеты и будем готовить.

Чистим щуку и разделываем её на филе, максимально срезая кости, затем по порядку всё бросаем в мясорубку: рыбу, чеснок, сало, немного размоченный в сливках хлебный мякиш, петрушку.

Размолотый фарш солим, перчим, посыпаем розмарином и тщательно перемешиваем. Можно добавить яйцо. В моём случае мы просто про него забыли, но фарш был и так достаточно плотным и склеивался очень хорошо.

Разогреваем в сковороде два вида масла и, обваляв в сухарях котлетки, выкладываем на сковороду и обжариваем с каждой стороны минут по пять на среднем огне. В это время готовим изюминку нашего рецепта – соус.

В небольшом сотейнике разогреваем сливки, не доводя до кипения, и опускаем в них нарезанный мелко сыр дорблю (кубанского производителя, а не санкционный) и, помешивая, растворяем его в течение двух минут. Соус готов.

Теперь нужно котлеты разложить по тарелкам и полить горячим соусом, добавив салатика из свежих овощей.

После первого кусочка понимаешь, что таких вкусных котлет ты ещё не ел в своей жизни! А яркий оттенок соуса может вообще сбить с толку не знающего человека, и он не когда не догадается, что эти котлетки были из щуки.

Готовьте с удовольствием, друзья, и отличное настроение будет вам гарантировано!
Комментарии
ЖеньЖенич
ЖеньЖенич
Привет, тёзка!!:handshake:Второй рецепт не задержался!!:lol::give five: МолоЦЦа!!:cool: Красиво и вкусно описано, а еще вкуснее сфотографировано!!:cheerio
Я кажется писал по поводу щучьих котлет, попробуй добавить ложечку мёда в фарш. Отлично отбивает рыбный запах!!:I agree:
Успехов в кулинарном и конечно рыбацком поприще!!:friends:
апшеронец
апшеронец
Тезка привет, спасибо за визит. Помню твои секреты, но жена принимала непосредственное участие и не разрешила добавлять мёд, без неё, как нибудь сделаю.:lol:
VladKir57
VladKir57
Женя привет!:handshake: Мы в фарш добавляли свежую капусту, получилось супер. Котлеты нежные получаются. Попробуй! В этот сезон я объелся котлетами и вообще щущатиной разной. А от твоих картинок слюни потекли. Супер!:cool: Удачи и тугой звенящей лески!
Garrigud
Garrigud
Женя, шефбрат:give five: Есть река Сопля, и скоро будет Слюня от твоих рецептов:lol::cool:
апшеронец
апшеронец
Спасибо, Владимир:handshake: Я уже тоже чувствую, что наедаюсь :lol: но пока жор у щуки и у нас будет жор:laugh:
апшеронец
апшеронец
Привет Игорь, река Слюня это будет круто:lol:

Войдите, чтобы оставить комментарий.