Рыбалка - главное Сегодня на воде: отличный клёв
44 230 рыбаков Онлайн 318 RSS

Щука в томатно-сметанной заливке

5345
лопотухин
лопотухин
александр кофанов
Мичуринск

Дата публикации: 08.01.2017

Тип рецепта: Блюдо из рыбы

Рыба: Щука

Дополнительно: Щука, томатная паста, сметана, лук, соль, перец, сыр, лимон

При новогодней готовке обнаружили с женой в морозилке щук. Так как их размер не позволял использовать их в каком-либо шикарном блюде, решили импровизировать. Вернее, решила жена, я лишь наблюдал.

Итак, берём щуку и отделяем филе, желательно удалить все кости. Режем филейки на порционные куски. Солим, перчим. Сбрызгиваем лимоном и оставляем так мариноваться минут на тридцать, можно больше.

В это время режем лук и жарим его на сковородке. Разводим в небольшом количестве воды ложку томатной пасты и сметаны (мне показалось, что сметаны можно и больше). Заливаем томатом со сметаной лук и тушим, пока смесь не загустеет.

Кусочки щуки после маринования обжариваем на сковороде до полуготовности. Выкладываем их на противень, добавляем томат со сметаной и луком и отправляем в духовку на 20 минут при 180-200 градусов. За пять минут до готовности вынимаем рыбку и посыпаем её тертым сыром.

По окончании сих процедур щука просто таяла во рту! Однако впоследствии выяснилось несколько моментов, поэтому даю корректировку.

Кусочки щуки на противень надо класть отдельно друг от друга, тогда каждый получается со своей сырной корочкой. Был ещё один неудачный момент: мы купили не очень хороший сыр, но блюдо получилось супер даже с ним. В общем, в конечном итоге вам судить, друзья.

С Новым годом!
Комментарии
марс
марс
думаю, что получилось блюдо отлично, можно сварганить, это дело я могу, но жареное низзззя---дожил!!!
Garrigud
Garrigud
Александр,выходит если на рыбалку некогда,то можно и в морозилке поймать:lol: и очень вкусно приготовить:cool:
апшеронец
апшеронец
Александр, очень вкусно описано, нужно попробовать в новом сезоне:cool:
mozel
mozel
всё завтра еду ловить щуку:lol::cool:
VladKir57
VladKir57
Вкусно наверное. Нужно будет попробовать. Завтра же пойду щуку ловить.
mozel
mozel
проверил жерлицы стояли три дня один налим и эта зубастая сволочь перегрызла нить 1.0 остался без блюда :twisted::x:evil::lol:
Миня
Миня
Дождались!!! Нет предела совершенству.
Всю жизнь готовил рыбу или с томатом или со сметаной раздельно.
Это сколько надо мастерства и креатива, чтобы томат и сметану смешать вместе????
Преклоняюсь перед мастерством Вашей жены.
Огромная благодарность.
Обязательно попробую.
На 23 февраля как раз поеду за щукой. :dance:

Войдите, чтобы оставить комментарий.