Раритетный спиннинг Ken Craft Troudear разловлен!

Спиннинг Ken Craft Troudear 56 UL. И что эта рыбалка делает...

Спиннинг Ken Craft Troudear 56 UL. И что эта рыбалка делает...
2031
Посмотреть на интерактивной карте
Дата рыбалки: 09.03.16Пойманная рыба:  Окунь, УклейкаСпособы ловли:  

Спиннинг

Приманки: 

Силикон

Это был обычный день, ничто не предвещало беды… Как обычно, выйдя из школы, отправляюсь домой. Блин, а солнышко-то как греет! Теплое весеннее солнце! Да и ветра нет… А времени всего два часа дня... И проскочила шальная мысль, и жизнь вновь обрела смысл. Что же всё-таки со мной эта рыбалка делает…

Опуская подробности, можно сказать, что на реке я оказался в четыре часа. Хочется поймать голавля или жереха, поэтому и поупираюсь в них. Вода не очень уж и высокая, что должно положительно сказаться на результате. Но и не самая низкая, конечно. Лучше б ещё чуть сбросили, чтобы можно было ближе подобраться к стоянке белых хищников.

Правда, сначала я не обратил внимания на прозрачность воды. Розовый воблер виден только сантиметрах в пяти от поверхности. Ну и мутняк… К тому же и со слива сбрасывают что-то непонятное в виде соплей. Рыбу не поймал, зато воблер засадил – «Пойнтер 48». Ну, не так жалко лишь потому, что всё равно на него почти ничего не ловил. Короче, белый хищник отпадает. Окуня, что ли, глянуть…

А, кстати, забыл сказать: сегодня у меня вторая рыбалка с новым удилищем от компании Ken Craft – Troudear 56 UL, настоящий раритет. Удилище начала двухтысячных годов досталось мне совершенно новым и за совсем небольшие для него деньги. Редкость. На первой рыбалке я совсем не понял его, наверное, потому, что ловил с монофильной леской. Сейчас же поставил шнур. По чувствительности что-то сказать было сложно – в этом плане оно лучше раскроется на микроджиге, я думаю.

И оно раскрылось. Даже не раскрылось, а поразило. Несмотря на то, что типаж-то арийный, стучит два грамма (а именно с двух граммов я начал), как модно говорить, «в ногу» при тесте до пяти! Каждое препятствие, каждый камушек отдается в руку. Осталось только на поклёвке проверить.

И поклёвка случилась. Я уверен на сто процентов, что каким-либо другим своим удилищем эту поклёвку я не почувствовал бы! Вскоре, чуть сместившись, поймал мелкого окунька – разловил спиннинг. Была ещё одна нереализованная поклёвка. Слабенькие-слабенькие ударчики, но всё чувствуется.

А вот под конец рыбалки на быстром выматывании приманки у меня садится уклейка. Похоже, можно начинать ловить уклейку на мормышки и сплит-шот, раз она даже на такие здоровые для неё приманки бросается.

В общем, отлично провел вечер, несмотря на потерю воблера. Спиннинг разловил, да и просто покайфовал на теплом весеннем солнышке. Спасибо за внимание! С уважением, Гумаров Андрей!
Troudear 56 UL
Раритетное удилище от Ken Craft
Уклейка на ультралайт
Комментарии:
Игорь
Garrigud
Остался доволен и это много значит
Чтобы написать комментарий,   войдите или зарегистрируйтесь