В Белых Берегах тоже клюёт

В Белых Берегах тоже клюёт

В Белых Берегах тоже клюёт
9850
Посмотреть на интерактивной карте
Дата рыбалки: 03.10.13Пойманная рыба:  Окунь, ЩукаСпособы ловли:  Джиг, Отводной поводок,

С берега

,

С лодки

Приманки: 

Блесна вращающаяся

,

Виброхвост

,

Воблер

,

Живец

,

Поппер

,

Поролон

,

Твистер

Моя статья будет скудновата на фото - потерял телефон с фотографиями, жалко не телефона, а фотки, там были трофейные лещи. Отчёт мой будет о Белых Берегах Брянской области, а точнее, про бывший рыбхоз (тёплый канал). Теперь он уже не тёплый, ГЭС закрыли.

Начну с прошлого года. Выкупили этот рыбхоз частники и делают там базу отдыха и рыбалки. Я по роду своей деятельности часто там работаю и на зорях ловлю рыбу на канале. Есть плотва, лещ, линь, карась. Есть карп, но мало, остального в достатке. Сразу скажу, сетюжникам там делать нечего – ОПАСНО.

Место красивое, местные ловят на противоположенной стороне, ловят хорошо и много. Я в том году, в зорю, налавливал до семи килограмм, всё от 300г до 2кг. В этом году поменял место, итог тот же, но главное - прикорм.

Что касается хищника, его тоже много. В этом году пробовал, щука и окунь есть в нормальном количестве. Пробовал на всё: и спиннинг, и кружки. Хорошо показал себя отводной поводок, просто чудо.

Местные больше ловят на озере рядом. Озеро большое. Первый раз наловил одних окуней, потом узнал, что щука верховодная, стал пробовать - и стал ловить. Дно сильно заиленное. На озере много сетей.

На самой базе вырыли озеро и запустили при мне много карпа. Вначале в садках кормили до килограмма. Есть и мамки. Думаю, в этом году откроют рыбалку. Буду пробовать, ждите отчёт.
Комментарии:
Денис
ybi-dori
Узнаю знакомые места.

В Бережках часто бывал на каникулах, и ездил на рыбалку...Детский пляж на канавке, Молодёжный пляж...жалко всё...А Дальневосточный Орех который рос на озере, занесённый в красную книгу...речки Молошка и Снежить впадающие в озеро...протоки, каналы...красота неописуемая...ностальгия...сейчас живу в Курске.
vladimir
master1
Фото надо хранить на флешках
АНАТОЛИЙ
анатолий-81
ореха и сейчас много от него даже спасались 2 года назад гидронамывом
АНАТОЛИЙ
анатолий-81
я фоткал на телефон и потерял его

Александр
PINGWIN
Сочувствую Анатолий ! У меня то-же винт умер, восстановить удалось далеко не всё !!!
Чтобы написать комментарий,   войдите или зарегистрируйтесь