
Озерные гольяны. Первая рыбалка в сезоне.
Озерные гольяны. Первая рыбалка в сезоне.
Gdekluet.ruсергей
Якутск
Дата рыбалки: 11.05.12Пойманная рыба: ГольянСпособы ловли: Поплавок, С берега
Приманки: Мушка искусственная
Наконец-то дождались весны, тем более, что в наших краях ее приходится ждать очень долго! Пока наша река Лена не вскрылась, решил сходить на озеро - половить гольянчиков, отвести душу, так сказать.
Накопал червячков, кстати, у нас, в отличии от других регионов, рыбачат почти всегда только на дождевого червя, что очень облегчает подготовку к рыбалке, не надо заморачиваться насчет выбора наживки!
Ну так вот, пришел на озеро-старицу, закинул удочку, и понеслось. Гольян - рыба не привередливая, берет азартно, у нас, когда клев хороший, то говорят: "Клюют, как гольяны".
В общем, первую рыбку я сфоткал, а потом просто некогда было, успевай вытаскивать! Отвел душу по полной! Как приятно после долгой и холодной зимы вновь оказаться на речке с удочкой! Вот такая была моя первая рыбалка в этом сезоне!
P. S. Гольян очень вкусная рыбка, особенно в жареном виде! Еще из нее делают консервы, а также можно перемолоть через мясорубку и получится что-то типа икры! Еще он хорошо ловится в корчаги! Удачи всем!
Весенняя рыбалка. Озеро под Якутском.
Весна в Якутии. Рыбалка на озере под Якутском.
Гольян на поплавковую. Озеро под Якутском.
Гольян клюёт на дождевого червя. Озеро в Якутске.
Семейная весенняя рыбалка под Якутском
Весенний улов гольяна. Озеро под Якутском.
Весенний гольян. Рыбалка в Якутии.
Вечер на озере. Весна в Якутии.
Еще интересные публикации: