Окунь горячего копчения
На самое дно кладем опилки (березовые или дубовые) 2-3см, на перегородку помещаем очищенного окуня, поджигаем опилки и закрываем крышку. Из-за нехватки воздуха опилки не горят, а дымят и тлеют, и буквально минут через 20-25 душистый окунь готов. Чешуя снимается вместе с кожей, ее снимать обязательно, так как в ней накапливается много вредных веществ.
Очень вкусно! Мы в тот день и шашлык, и уху, и по 100 грамм. Так открыли летний сезон в прошлом году, 10 мая 2013 года.
Удач !!!
Для меня не ясно следующее, если вы поджигаете только опилки, которые тлеют (без углей, как указал барсыч,) то откуда берется жар, который нужен для горячего копчения???
Не получается ли рыба сырой за 20-25 мин???
Просто, когда мы коптим, то поддерживает довольно сильный огонь и рыба не только коптится, но и проваривается. По этому горячее копчение.
Может быть, как то так???
Тогда верю. Имейте ввиду, что обычные коптилки не подойдут, там крышка не герметична, будет сразу выделяться СО2.
Во, блин, задачку подкинул
Войдите, чтобы оставить комментарий.