Рыбалка - главное Сегодня на воде: отличный клёв
44 231 рыбаков Онлайн 153 RSS

Мирная рыба на отводной поводок

7297
kolyma
kolyma
Сергей Дорошенко
Елец

Дата рыбалки: 26.06.2019

Рыба: Густера Карась Окунь Сазан Судак Чехонь

Способ ловли: Отводной поводок С лодки Спиннинг

Наживка: Съедобная резина Червь силиконовый

Место: Астраханская область, Ахтуба

После нескольких дней рыбалки на реке Ахтубе первые рыбацкие впечатления притупились, захотелось чего-нибудь этакого. Решили обловить выход из глухого ерика с глубиной три-четыре метра на песчаную косу с глубиной до двух метров.

На якорь встали на песке, чтобы ловить с глубины на выходе на мель. От джига пришлось отказаться: зацепы, на дне сплошной ракушечник. Перешли на отводной поводок с виброхвостом. Окунь на каждом забросе. Неинтересно.

Начали экспериментировать с насадками и проводками. Сперва в ход пошли силиконовые черви. Сверхмедленная проводка с волочением принесла буффало на полтора килограмма и очень понравилась мелким стеклянным судачкам, которые за пару проводок в клочья разрывали червя.

Перешли на разных кракозябр: они пожёстче, чем больше всяких щупальцев и отростков, тем лучше. Проводка – медленная. И вот среди судаково-окунёвого беспредела начали попадаться караси приятного размера. На одной из проводок в виде бонуса сел сазан. Из белой рыбы попалась единственная густера, и то случайно.

Температура воды +30, кислорода в воде мало, очень много несёт заморной рыбы, так что ей не до клёва. Кстати, видели дохлого леща больше метра в диаметре. Никогда раньше таких не встречали! Как палтус...

Рыбачили до одиннадцати часов, потом включается духовка +40, и жизнь на реке замирает, все жмутся к кондиционерам. Как следствие, больше простуженных, чем зажаренных.

Рыбалкой довольны, внесли некое разнообразие в лов рыбы. Всем успехов и творческого подхода к процессу!
Комментарии
Ромка рыбак
Ромка рыбак
Лещ больше метра в диаметре???? Где фото мутанта?)))))))
kolyma
kolyma
Не успел сфотографировать, пока сооброзили уплыл.
Демечкино
Демечкино
Значит был не дохлый раз уплыл, дохлого бы вы догнали.
valeksa
valeksa
Земляк, буффало не водится в наших водоёмах. Это ошибочное " знание" вопроса. Он совсем не относится к карасям. Опыт разведения в Краснодарском крае оказался отрицательным. Почитай об этом. А то и дальше будешь называть больших карасей - "буффало".:not:
kolyma
kolyma
Буфало-семейство чукучановых, чукучана сотнями ловили на р. Колыма. Так что понятие есть. Название буфало - карась, это дань местным традициям.

Войдите, чтобы оставить комментарий.