Солить селёдку - проще простого
Решил засолить сам. Купил свежей, замороженной. Цена 40 рублей за килограмм. Солёную брал за 110 рублей. Опять же экономия.
Рыбу разморозил и помыл. Отрезал голову и хвост. Можно было не отрезать. Просто с головой и хвостом не лезла в подготовленную ёмкость. Рыбу выпотрошил.
Подготовил маринад. Для этого кипятил пять минут воду с солью, сахаром и приправами. Затем маринад охладил до комнатной температуры и залил селёдку. Закрыл ёмкость крышкой и убрал в холодильник.
Через три дня достал и попробовал. Люди! Не берите в магазине солёную селёдку. Солите сами, и будет Вам счастье!
Селедок много, среди них есть соленые и маринованные.
В заглавии селедка соленая, в описании маринад, по факту соленая со специями, я Вас умоляю. Запутали в конец.
Было бы логично написать: вместо подготовил маринад- подготовил рассол, и все, прооблем нет
geraprofs, уважаемый , Вам просто БЕСТ, буду делать только ТАККК!!!!
Какое огромное наслаждение я испытал, как искренне я Вам благодарен. Какая прелесть Ваша соленая селедка.
Не представляю, как можно так портить селедку, как в магазине.
Огромное человеческое спасибо.
Войдите, чтобы оставить комментарий.