Аргазинское водохранилище, Челябинская область

Аргазинское водохранилище, Челябинская область

Аргазинское водохранилище, Челябинская область
14992
Посмотреть на интерактивной карте
Дата рыбалки: 14.01.11Пойманная рыба:  Ерш, Окунь, Подлещик, Судак, Чебак (сорога), Щука, ЯзьСпособы ловли:  Блеснение, Маховое удилище, Поплавок,

С берега

,

С лодки

,

Спиннинг

Приманки: 

Блесна вращающаяся

,

Блесна колеблющаяся

,

Воблер

,

Кастмастер

,

Хлеб

,

Мушка искусственная

Аргази... Как много порой для нас значило это название! С самой ранней весны и до весны следующей. Сезон на Аргазях начинаем обычно второго мая, независимо от погоды. В это время нас интересует язь и чебак, которых мы ловим на спиннинг с летней оснасткой. Насадка - червь. Эти виды выходят в мелководные заливы, и поэтому дальний заброс необходим. В уловах в основном подъязки от 200 граммов и такой же чебак.

Но это ещё и время трофеев. Вдруг неожиданно так рванёт спиннинг в руке - только держись. Килограммовый язь здесь не редкость, а то и мама окунёвая, чёрная и горбатая, пугает своим широким ртом. Бывает, крупные судаки соблазняются единственным маленьким червяком на леске 0.15. Щука в это время болеет, но две-три штуки непременно болтаются вдоль берега и радуют нас частыми всплесками.

Ну а потом наступает и их время, когда хищницы берут практически любую блесну. Но мы предпочитаем «Меппс» «Форель» и незабвенный бело-зелёный кастмастер. Летом частенько ставим здесь кружки-поставуши на якоре. Щука, крупный окунь и редкий летом налим попадаются на эту снасть. Правда, в последние годы воды становится всё меньше: город пьёт, но в скором будущем в Аргази придёт река Уфа. Канал уже почти готов.

Вот тогда ждём, возможно, и голавля. На водохранилище много островов, но самые любимые - Командор и Липовый. У первого большие глубины, в которых сидят крупные особи, а у Липового есть места, где мы ловим с прикормкой чебака до 500 граммов. Осень встречает нас хорошей спиннинговой ловлей хищника. Январь поджидает налимами. Ну, а красоту смотрите на снимках. Приезжайте - проводим, покажем.
Всегда ваш, Апрель.
Рыбацкий лагерь . Челябинская обл.На Командоре.
Аргазинское вдхр близ Челябинска
Очень рыбные места.
Отдых рыбаков
Рыбная кулинария - щукаПервая щука на Командоре.
Водохранилище вечером. Челябинск.Вечереет.
Как приготовить рыбу для ухиЕё и чистить ещё надо.
Уха рыбацкая
Закат на Аргазинском вдхр
База рыбацких лодок
Комментарии:
Александр
Graf Tapisha
Красота то какая... Большое спасибо, за столь приятный отчет. И если можно, пара вопросов - 1 дальний заброс это сколько в метрах? 2 С донками (типа фидер) есть ли вариант половить?
Аккаунт закрыт
Аккаунт закрыт
Метров 25

Думаю да но мы на фидер не ловим
Тимур
деревня
живу рядом а езжу бог знает куда,всё летом на Аргази
Карен
KAREN
красотище там у вас, а что такое кружки-поставуши?
Чтобы написать комментарий,   войдите или зарегистрируйтесь