Рыбинспекция, кружки с кормушкой и шоу бобров

16.06.2013

16.06.2013
9961
Посмотреть на интерактивной карте
Дата рыбалки: 16.06.13Пойманная рыба:  Бычок, Густера, Карась, Краснопёрка, Линь, Окунь, Плотва, Подлещик, Судак, ЩукаСпособы ловли:  Блеснение, Джиг, Живец, Кружки, Матчевое удилище, Маховое удилище,

С лодки

,

Спиннинг

, Фидер
Приманки: 

Балда

,

Блесна вращающаяся

,

Блесна колеблющаяся

,

Виброхвост

,

Воблер

,

Живец

,

Кукуруза

,

Макароны

,

Манная болтушка

,

Опарыш

,

Поппер

,

Поролон

,

Пшено

,

Твистер

,

Червь дождевой

,

Червь навозный

Так уж вышло, что в мае нам не удалось куда-либо вырваться - работа и погода нас все-таки держит на коротком поводке. Вот появился пробел, подстроились под погоду - и в путь. Выбор места был таков: Сейм, Десногорск или на местности.

Сейм хоть и радует трофеями и раками, но остальное не всегда клюёт, а так как давно не было выездов, хотелось поймать и на сковороду, и на засолку. На местности в принципе как вариант, но хочется ещё и прокатиться, так что все-таки Десногорск. Проверенное место, где даже в безклёвье всегда можно наловить минимум. Как говорится, «рвём когти», изголодавшись по кислородной терапии.

В этот раз заводь в березняке была занята, движемся дальше, заводь в соснах занята отдыхающими, но уже собираются домой. Ожидаем, так сказать, в очереди, в процессе узнаём, что молодёжь была на отдыхе и кидала две сетки. Итог - два окуня за два дня. Мы в ступоре, как так ехали-ехали и приехали. Занимаем места согласно купленным билетам и приступаем...

За вечернюю зорьку очередной раз понимаем, что опыт и навык выше всяческих сетей! Кстати, за рыбалку был налёт на браконьеров, вначале егеря (значок на фуражке) подплывали ко мне, в лодке была куча сетей, следом промчалась рыбинспекция, подплывали к Михалычу. Вообще, в Десногорске радует работа по охране рыбных ресурсов, по крайней мере, вижу их всегда.

Теперь что касаемо рыбалки. На живцовые кружки был пойман судачок и две щучки до килограмма, не клёв, но всё же. На кружки с кормушкой я только на второй день к вечеру нашёл (методом перестановки) место, где «попёрло». С лодки (на колах) на удочки с нашей стороны клевало, но не совсем как хотелось бы. На кружки с кормушкой «попёрло» на той стороне, почему-то на отмели, и мы с удочками и колами эмигрируем к тому берегу, в итоге клёв от души!

Но порыбачить тут долго нам не пришлось. Оказалось, прямо за моей спиной, на берегу, находилась бобровая хатка. И он на закате устроил нам водное шоу. Первый приём эквилибристики он исполнил в десяти метрах от меня. Я вообще подумал, что это толстолобик на отмели играет, но второй пируэт был прямо под поплавками. И этот цирк стал с определённой периодичностью водной эстафетой между мной и Михалычем.

Терпение лопнуло - и мы опять на своей стороне. Жалко, фотоаппарат остался в машине – получилось бы отличное видео. И только это шоу говорит об удачно сложившейся рыбалке, ну и без улова мы не остались. Поймали ровно столько, сколько планировали.

Видео:

16 06 2013 десногорск

16 06 2013 десногорск2014-01-11T20:04:45+04:00
Осталось секунд
Комментарии:
сергей
ниссан
бобры это могут.а ондатры вообще наглые мимо проплывают в двух шагах только один нос торчит
АНАТОЛИЙ
анатолий-81
ну да
александр
лопотухин
Не надо на них обижаться, они тоже дети природы!!!
АНАТОЛИЙ
анатолий-81
а я и необижаюсь,я радуюсь что так вот получилось,что увидел такое и что бобры ещё существуют
александр
лопотухин
Еще как существуют. По типу своей работы мне приходится бороться с их постройками. Пока они побеждают!!!!
АНАТОЛИЙ
анатолий-81
с природой бороться бесполезнос ней надо как -то по хорошему
александр
лопотухин
По хорошему им там не место, тока они не спрашивают.Убийствами мы принципиально не занимаемся , боремся пока так .
АНАТОЛИЙ
анатолий-81
я не про то что убивают,я имею в виду может как-то их мигрировать заставить ведь должно что-то быть чего они боятся или не любят.
александр
лопотухин
Пробовали переселять. Но видимо место им уж больно нравиться. Через полгода возвращаются ,старые или другие не знаю, они-же все на одно лицо!!!
АНАТОЛИЙ
анатолий-81
Александр
PINGWIN
Хороша рыбалка !!! :handshake

У нас одно время пытались разводить ондатр, а они все разбежались. Садки тогда были верёвочные. Встаёшь утром, а рыбы почти нет, что осталось погрызена. Обидно однако ! Сейчас металлические садки !!!

Клёвых рыбалок !!!
Nikolay
Dakota
Отличный отдых, хорошая рыбалка - оттянулись от души! И ушица и удовольствие, и прекрасная природа - что еще надо!
сергей
komsa58
Отличная рыбалочка и место классное!!!
АНАТОЛИЙ
анатолий-81
андатры в этом году по осени танцевали но видео нет
Чтобы написать комментарий,   войдите или зарегистрируйтесь